Прочие социальные темы

Во время ВОВ миллионы эвакуированных семей жили в средней Азии, Вы примете семьи из средней Азии если у них начнётся вой

война ?
Очень хороший вопрос!
Действительно, Средняя Азия приняла во время ВОВ миллионы эвакуированных.
Низкий поклон людям за это.
Юлия Дёмина
Лучший ответ
Bolat Ismagombetov Прям таки в очередь стояли...на вокзальной площади...ждали эшелоны с эвакуированными....
Юрий Дербенев КАКАЯ Средняя Азия?
КТО там построил все города и инфраструктуру?
Rushan Sadikov Не во время,а после.
а вот не надо передёргивать!
тогда была одна страна
они, "независимые", уже все тут
без всякой войны
Не приму, моих родственников там во время войны не было. А они и сейчас "прут" сюда так как-будто там уже война идёт. Да и чужие это страны сейчас, достаточно того что там наши солдаты службу несут (чтобы этой войны не было).
нет (если на то моя воля)
А принимали эвакуированных... прям на вокзале по семьям разбирали... или как и положено в СССРе - по бумаге на уплотнение (из милиции или горкома?)....
Bolat Ismagombetov
В то время был СССР, сейчас то с какого перца???
Фирая Заббарова А что ты думаешь ,если на Россию нападут, эти республики не будут на стороне России воевать,у всех бывших республик всё взаимосвязано,не будет России не будет и их.
Думаю 90% бывших республик союза будут на стороне России в трудную минуту.
Это были другие люди, с другими понятиями и менталитетом. Но есть в каждом из нас сказать скрытое качество: сострадание к ближнему.
нет, потому как перестали были единым народом единого государства и т. д. и т. д.
Таня Микрюкова
Во все времена, во всех странах миграции, связаные с войной были её неизбежным следствием. Что такого особенного в выходцах из средней Азии?
ну конечно. но в первую очередь побеспокоимся о том, чтоб война там не началась ))
Так они уже все здеся

И про "миллионы семей" - это вы хватили.
Евреи - те да, массово на "ташкентский фронт" ушли.
А остальных никто не вывозил, бросили немцам на смерть.
Талап Кыдыров Из блокадного Ленинграда много семей эвакуировали в Узбекистан.
однозначно-у меня там родственники
Мы то примем. А вот для ФМС и соответствующих структур, и чиновников - это будет бесовской праздник.
Я в свое время принял семью моего друга Коли Фролова, бежавших из Грозного...
Фирая Заббарова Наверное они благодарны Вам до конца жизни остались или как?