Прочие социальные темы
Во время ВОВ миллионы эвакуированных семей жили в средней Азии, Вы примете семьи из средней Азии если у них начнётся вой
война ?
Очень хороший вопрос!
Действительно, Средняя Азия приняла во время ВОВ миллионы эвакуированных.
Низкий поклон людям за это.
а вот не надо передёргивать!
тогда была одна страна
они, "независимые", уже все тут
без всякой войны
тогда была одна страна
они, "независимые", уже все тут
без всякой войны
Не приму, моих родственников там во время войны не было. А они и сейчас "прут" сюда так как-будто там уже война идёт. Да и чужие это страны сейчас, достаточно того что там наши солдаты службу несут (чтобы этой войны не было).
нет (если на то моя воля)
А принимали эвакуированных... прям на вокзале по семьям разбирали... или как и положено в СССРе - по бумаге на уплотнение (из милиции или горкома?)....
В то время был СССР, сейчас то с какого перца???
Фирая Заббарова
А что ты думаешь ,если на Россию нападут, эти республики не будут на стороне России воевать,у всех бывших республик всё взаимосвязано,не будет России не будет и их.
Думаю 90% бывших республик союза будут на стороне России в трудную минуту.
Это были другие люди, с другими понятиями и менталитетом. Но есть в каждом из нас сказать скрытое качество: сострадание к ближнему.
нет, потому как перестали были единым народом единого государства и т. д. и т. д.
Во все времена, во всех странах миграции, связаные с войной были её неизбежным следствием. Что такого особенного в выходцах из средней Азии?
ну конечно. но в первую очередь побеспокоимся о том, чтоб война там не началась ))
Так они уже все здеся
И про "миллионы семей" - это вы хватили.
Евреи - те да, массово на "ташкентский фронт" ушли.
А остальных никто не вывозил, бросили немцам на смерть.
Талап Кыдыров
Из блокадного Ленинграда много семей эвакуировали в Узбекистан.
однозначно-у меня там родственники
Мы то примем. А вот для ФМС и соответствующих структур, и чиновников - это будет бесовской праздник.
Я в свое время принял семью моего друга Коли Фролова, бежавших из Грозного...
Фирая Заббарова
Наверное они благодарны Вам до конца жизни остались или как?