Прочие социальные темы
Знакомая работала в банке. г.Мытищи (Московская обл). Говорит что одни и те же строители из средней азии
ежемесячно перечисляют на родину от тысячи до 3 тысяч ДОЛЛАРОВ . Что-то я не пойму - это какая же у них зарплата ? Чем же они работодателю обходятся дешевле местного населения ?
В некотор. системах переводов н-р вестерн юнион комиссия берется не процент от перевода а фиксированная сумма. Например 100 долларов 6 дол. комиссия а 1000- 20 дол. Поэтому отправляет один за всех. обычно они из одного села, а там уже раздают. Чтоб сэкономить на комиссии за перевод делают одним переводом.
О чем вы, надо было вырыть канаву метров 10, узбеки запросили 18 тысяч. Работы на пару часов. Они теперь себе цену знают.
Это же элементарно! За местных работяг наниматель платит НЕСКОЛЬКО видов налогов в бюджет, общий размер которых может составлять ДВА РАЗМЕРА зарплаты работяги- бедолаги.. . а чуркам сколько дал - столько дал ...и никаких налогов.... даже списание с прибыли есть.. . И есть ещё вопросы?
Вполне возможно. У нас таджики работали на даче, так вот они говорили, что должны зарабатывать 40 тыс. руб. Чтобы здесь жить, и еще домой отсылать деньги.
Они уже меньше чем 20000 рублей работать не хотят. Строителям нужно было вкладывать деньги в русских рабочих, в их образования и повышения квалификации. А из за своей жадности теперь все российские стройки зависят от приезжих, которые сегодня здесь завтра там.
Ну значит у них такая зарплата, может еще где-то колымят
Роботодатель не платит за них налоги гус-ву плюс строители всегда хорошо зарабатывали