ерунда, я служил в ЗРВ в 68-70 г. , напротив нашей казармы была казарма стройбата, они строили жилые дома для оф. состава, у нас солдат из Ср. Азии, Грузии, Армении и Азербайджана было больше чем у них.
зы. но выполняли они работы близкие к стройбату, т. к. войска эти очень технологичны, то основную функцию исполнял оф. состав, солдаты - второстепенные задачи.
Прочие социальные темы
Почему в СССР элитные подразделения стройбата формировались преимущественно из урожнщев Средней Азии?
Андрей Лобода
Без комментариев ваш ответ по делу.
Потому что они читать-писать толком не умели. Их обучали строительных профессиям, начисляли зарплату. И они, очень довольные, уезжали домой с профессией и очень приличной суммой денег.
Из кишлаков по-русски говорили плохо и образованием не радовали, потому и брали их только в стройбат
Полная херня чурбеки любили служить только на кухнях и кладовщиками
В стройбат брали либо с плохим здоровьем, либо малограматных.
А ты им ракеты с самолетами хотел доверить....
много вопросов не задают
Они работящие и безотказные.
Стройбат не был элитным, в нем служили негодные в строевые части (судимые, больные, национальные кадры) . ВСО работали вместе с гражданскими строителями как подсобные рабочие. Военными строителями на самом деле были инженерные и железнодорожные войска.
Потому, что всё время путали команды " направо" и "налево"
По той-же причине они сейчас на стройках все работают.
они дехкани
) Сергей Ацилу, сейчас вы хрен к нам подберётесь! Не граммотных говорите? !) Ваша алкашня вся где!?
А сейчас разве не так?))))
да, брось ты все служили, ты еще не родился тогда, так что не парься по напрасну