Прочие социальные темы

Почему мигрантов из средней азии на улице много повылазили,целыми толпами ходили недавно было ходили ?

Максим Кислый
Потому что толерантность не только для негров в США,но и для узбеков в РФ...Вот и борзеют...
В чужом глазу соринку видим-в своём бревна не замечаем...
Алла Рылькова
Лучший ответ
Саня Паньшин а когда случилась пандемия и эти чужеземцы остались без работы, так они тут же пошли на различные преступления, чтобы прокормить себя и свои семьи. Власть покумекала и мигом сняло строительные ограничения в Москве и не только, чтобы этих туземцев загнать обратно на стройки. ;)
Митинг был-Россия для узбеков
Все банально просто, достаточное количество мест для трудовой деятельности и возможность зарабатывать деньги, является самым основным фактором, для привлечения миграционной силы в столицы. Самое интересное, что власти субъектов так же заинтересована в миграционных патоках, для выполнения большого количества работ. Ведь чем больше город, тем больше в нем требуется рабочих рук.

Очевидным фактором является, что как люди, так и власти стали понимать, что нужно максимально точное и усиленное регулирование миграционных потоков в стране. Рассматриваются новые возможности законодательных актов, нормативных документов, которые будут давать возможность более жестко контролировать иностранных граждан в стране. Так же будет ужесточаться контроль для пребывающих, а так же ответственность за нарушение законодательства.

Властям:

-Сокращать квоты на иностранную рабочую силу.

-Вводить трудовые визы с ограниченным сроком.

-Ограничить ввоз семей мигранта любой страны, так как его пребывание ограничено визой.

-Ввести запрет на работу лицам, не прошедшим детородный возраст, приглашать только возрастных трудоспособных мигрантов.

-Выдача визы только по приглашению от работодателя.

-Усложнение процедуры получения ВНЖ (тяжёлые экзамены для претендентов, увеличение требуемых сроков проживания, ужесточение статей УК должностным лицам за взяточничество в миграционной сфере и пр.).

-Усиление контроля на границе (дактилоскопия, роговица глаза).

-Выдворение за административные правонарушения, а не только миграционные.

-Увеличение сроков по всем статьям УК в сравнении с теми же сроками для граждан РФ.
Руслан Камзаев