Прочие социальные темы

Почему "еврейский вопрос" так востребован в России??(+)

ну а за что еще говорить, если не о чем? ))))
Нурсултан Нышан
Лучший ответ
вот мне тоже это интересно.
Егор Величко
а им делать нечего. в Хайфе скучно. вот и пишут сюда.
Олег Бабаев
В России много евреев. И живут они не отдельным кварталом, а в большом смешении со всеми другими гражданами. Соседство с евреями ощущают не то чтобы как реальную опасность, а как нечто, что провоцирует бдительность и собранность. Большинство евреев не пьёт, к примеру, а у нас всякий непьющий человек подозрителен, даже русский. Для массового сознания многие вещи запредельны для понимания. В России не принято решать проблемы - с ними живут, страдая, спиваясь, иногда в злобе перемалывая их в себе годами. А у евреев принято проблемы решать и часто это получается. Тогда - злоба и зависть.
Я наблюдала в большом селе всеобщую ненависть и отторжение к русской семье, где не пьют и очень много, продуктивно работают. Они много лет на осадном положении. Выживают только потому, что есть деньги и семья большая, с сильными мужчинами. Так и с евреями - у них другой уклад, стиль жизни - и это невыносимо, это молча обличает привычное свинство.
Муссируется "общенациональный враг"
Отвлекают людей от правильных прямых вопросов правительству. Тоже как и по-пьянству которого очевидно что нет. Есть гады в правительстве.
Зоя Старчевая