Принято говорить, что брак - привычка.. . То есть, не обязательно и, даже, совсем не желательно - чтоб, только привычка, но - в том числе.. .
Давайте - так.. . Я - все, о женщинах, да о женщинах.. . изредка, о себе.. . Попробую - обобщить, на этот раз.. . Причем, о мужчинах.. .
Вот, случай.. . Живет себе мужчина в браке, хорошо ли, плохо ли.. . Потом, бац - и развелся.. . Друзей старых отыскал, оживился, забегал - клубы, футбол, девочки молоденькие.. . Глазом никто не успел моргнуть, а он, бац - и опять женат.. . Может, причем, и на девочке из клуба - но чаще выясняется, что нет - нашел где-то на окраине хорошую и спокойную женщину с ребенком и.. . все у него, теперь, опять - хорошо.. . А самое смешное, что мало чем его теперешняя жизнь отличается от той, что у него же.. . уже, была - каких-то пол-года тому.. . А самое удивительное, что еще через два месяца, за бокалом пива в бильярдной - он начинает с тобой откровенничать.. . И понимаешь, что никакой-такой особой большой любви-то.. . и нет.. . А есть привычка - простая и очевидная тяга к ужину, телевизору, дивану и тапочкам - не с самим собой, как с тенью, а с этой самой второй половиной.. . С женщиной, в качестве.. . жены - со всеми вытекающими.. .
Я не хочу быть понятым превратно.. . В жизни случается всякое.. . Я верю во все мыслимые и немыслимые виды и формы любви, что не однократно доказал на практике.. . Рад за всех и всем желаю счастья, а той женщине, с окраины - в первую очередь.. . кто-кто, а она его, наконец, заслужила.. .
Но наш герой, даю голову на отсечение - возвращен в лоно семьи (пусть, другой - новой).. . по привычке.. .
Собственно, к чему я сейчас придумал всю эту историю ?..Если, кто-чего и пропускает - то.. . себе любимому.. . навстречу... )
И нет никого, кто бы - что-нибудь.. . не пропустил.. .
Семейные, например - возможность, в открытую.. . ухлестывать за однокурсницами дочерей.. .
Холостые, опять же - возможность этих своих дочерей любить, растить и воспитывать.. .
Кстати, я не говорю - иметь.. . Но в добровольную любовь - к детям.. . на расстоянии - не верю...
Прочие социальные темы
А когда люди все время женаты, вот никогда не разводились, а живут себе и живут, они много пропускают в этой жизни?-))
жуть как много Но можно наверстать
а вам жалко, что вы пропустили в жизни всей Вселенной так много интересного? а, так ведь вы не знаете! ! чтобы сравнить 2 ягодки -- надо их скушать!
а чтобы сравнить жизнь- прожив 25 лет холостяком и жизнь- 25 лет женатым - надо по крайней мере, 2 жизни прожить...
нет, они как раз приобретают. мечта, а не жизнь
Брак должен иметь смысл. В этом Смысле - 2-3 идеи.
И они долговременные.
Ну нафик. И так волнуешься как после твоей смерти обойдутся.
И успеется ещё врозь-то. . когда помрем. Пока можно надо всесте.
Как это подсчитать, что мы пропустили?
Порой такое "живут и живут" вмещает в себя столько событий и переживаний, что холостякам и не снилось!) )
Но раз живут, значит, нравится. А не нравится, значит, мазохисты. Что тоже многим нравится.)) )
Конечно нет)) В любом месте веселее вместе)))
например?
конечно
Долгий брак, ---как выдержаное вино. А жизнь ---не фильм...)))