Прочие социальные темы

Как Вы думаете, почему, когда человеку плохо, страшно... некомфортно... он говорит "мама"?

Потому что только Мама защитит, обогреет, примет, накормит, успокоит. Если твоя мама живёт и здравствует, то беги, обнимай и благодари. Если уже нет, то от всей души тебе желаю послать на три буквы всё общество с его придурью и самой стать мамой. Ну а если и ты мама и у тебя самй есть мама, то ты самый счастливый человек на земле 6)
Гузалия Загирова
Гузалия Загирова
4 338
Лучший ответ
Мама носила под сердцем дитя 9 месяцев, за это время стала одним целым со своим малышом... Та связь, которая присутствовала в виде пуповины, остается надолго, на всю жизнь... Инстинкт материнства может побудить мать рисковать своей жизнью ради спасения своего ребенка.. . И любой ребенок, птенец, котенок, щенок..., только родившись зависит от того, кто о нем заботится, кто его кормит, холит, любит, лелеет.. .
Чаще всего это - МАМА! Поэтому, даже выросшие, мы нуждаемся в этой самой бескорыстной, самой преданной Любви, Заботе, Нежности, Помощи, Ласке.. . и непроизвольно, на подсознательном уровне, мы зовем в сложные минуты нашей жизни именно ТУ, кто подарила нам Жизнь - МАМУ!!!))) )
Причем это не зависит от возраста, для своей Мамы ты всегда останешься ребенком... Я это отчетливо поняла, когда сама - взрослая женщина, жена и мать двух детей, потеряла свою, уже старенькую, но очень мною любимую, Маму.. .
Самое родное слово. Кто ж нас ещё защитит от всех невзгод.
ну а кто ж ещё поможет-то? :)
Said Iskanderov
Said Iskanderov
28 321
Это слово в подсознании прошито (как BIOS). А может быть, в это время папа с ремнем стоит -:)
или боже...
Не я не так говарю, я обычно перед "мама" добавление важнойе добавляю....
Руслан Валеев
Руслан Валеев
7 124
хороший вопрос! но это ведь на подсознательном уровне, такое нельзя проконтролировать! молодца! от таких вопросов невольно задумываешься о жизненых ценностях!!!
только в России так говорят, страна такая... ничего не поделаеш
Евгения Коршунова В Италии, Испании и Латинской Америке тоже про маму вспоминают!
Говорят еще "Боже ты мой... " Бла бла бла. А я говорю.. . Что же я говорю.. . Не помню...