Вот наболевший вопрос) почему ругая 90-е годы все говорят, что вот приватизировали всё, "прихватизировали". А как же наши дорогие и любимые квартиры? они же тоже приватизировнные, и не было бы приватизации, то ни продать и т. д. их бы не смогли и их бы просто отобрали.
Так чем это плохо?
Прочие социальные темы
Почему приватизация это плохо?
Всё нормально, если по честному.
сравнила дура квартиру, что каждый месяц вытаскивает из кармана деньги на её содержание и норникель, что сделал воровайку-прохорова-мульти миллиардером.
Конкретно плоха и преступна была приватизация в рамках залоговых аукционов, когда заводы продавались за несколько миллионов долларов, хотя стоили миллиарды. Причем зачастую и эти миллионы были одолжены у государства.
В СССР все предприятия принадлежали государству, и прибыль которую получали предприятия шла в фонды общественного потребления, из которых оплачивалось образование, медицина, строилось жилье, выплачивались пенсии, различные льготы, пособия, ит. п.
После того как производство было приватизировано, прибыль от производства пошла в карман к частникам, которые переводили ее в иностранные банки, покупали себе океанские яхты, виллы заграницей ит. п. Образование, медицина, и. т. п стали платными, исчезли бесплатные квартиры, пенсии стали вычисляться из зарплат работающих граждан, различные льготы и пособия, так же из налогов которые оплачивают трудящиеся.
Так что приватизация для кого то и хорошо, а для большинства - плохо !
После приватизации жилья, миллионы граждан потеряли свои квартиры, благодаря махинациям черных и серых риэлторов, улицы пополнились бомжами, стариков, которые со своей нищенской пенсии не могли оплачивать коммуналку выселяли обманом из городских квартир на окраины или в деревни ит. п.
Мелко мыслишь - квартиры.!! Приватизировали фабрики, завады, корабли, порты, дворцы, нефть, энергию, землю с её природными запасами., лес, дома отдыха, санатории.... ВСЁ!...
А ты- квартиры !
Смотря какая приватизация. При Ельцине "избранные" приватизировали все самые "хлебные" и доходные предприятия - нефтянку и все такое, и колоссальные доходы пошли в их карман полностью, а государство не могло выплатить зарплаты и пенсии по полгода.
Также приватизировали коммуналку и сделали так, что квартиры, и так наши, мы с радостью "приватизировали" "бесплатно", а на самом деле не меньше трёх тыр каждый заплатил, прикиньте доход. А то, типа, если не приватизировали, то нельзя их продавать и покупать, а с каких щей нельзя? Захотели бы и все можно было бы.
заводы отдали Ворам и огромную часть уничтожили!
квартиры отдали хозяевам и потому их сохранили!!!