Прочие социальные темы

Почему троцкизм это плохо?

Почему троцкистов не любили?
Почему считается, что не добитые троцкисты развалили СССР?
Потому что Троцкий сам пошел против СССР, он сидя в США под опекой ЦРУ стал клепать на СССР, как и Солженюга, а после революции в Испании сами испанские шпионы захотели его убить, и Сталин это сделал рукой Меркадера
И троцкизм как и соц демократию извратили во вред коммунизму, потому что Троцкий не был коммунистом
Валик Лобачёв
Лучший ответ
Андрей Бббббббббббббб А как Троцкий мог быть под опекой ЦРУ если последнее было создано через семь лет после его гибели?
kair69 Троцкий вообще жил во Франции, а позднее - в Мексике, а ЦРУ было создано только через 7 лет после его убийства.
Ewgenija Riehl В целом всё верно. Только он НИКОГДА НЕ БЫЛ за СССР. Вся революция ОТ И ДО была спланирована профинансирована жидобанкирсими кланами.
Потому-что победил сталинизм. Троцкий и троцкизм ничем не лучше и не хуже Сталина и сталинизма, но у троцкизма было неоспоримое преимущество в виде Троцкого.
Я с уважением отношусь к Троцкому, мой дед был в троцкистской оппозиции, \. А я, куда ни повернусь - везде он. Меня это утомляет
А за что их любить? За перманентную революцию? За то, что готовы были пожертвовать страной ради своих призрачных целей?
Александр Белоусов Нап, Вы когда-нибудь читали самого Троцкого?
Manana Arjevanidze Идеи совсем были не призрачные !! Очень даже жизнеспособные )))
Чем хорош Чубайз? Считайте что это Троцкий нашего времни! ;)
Александр Белоусов В самом деле? А почему?
Александр Белоусов Ну в самом деле, кирпичник, ну что общего между ними?
Ну надо же на кого нибудь свою бездарность списать ...вот и попали под руку троцкисты..
Rahat Kachkynova Seker Правильный ответ.
Юрий Ретин
Творцы геноцида нашего народа...
Ксения Доценко
Rahat Kachkynova Seker А товарищь Сталин был белый и пушистый....
Александр Белоусов Я мирный обыватель. Я не хочу на баррикады. А Вы готовы на баррикады?
"Троцкист" в СССР было слоганом чтобы "убрать" "неудобного человека". Если скажем в нацисткой Германии чтобы "убрать" обвиняли в еврейском происхождение, то в СССР - в "троцкизме".
Паша Серго
А что хорошего в перманентной революции?
Ракымжан Паримбаев Почему тогда преследовали его сторонников?
Одно из левых течений социализма . Кстати до сих пор пользуется спросом ...
хорошо
Посмотри на КНДР, Кубу. Троцкисты работали на то, чтобы весь мир таким был - нищим.
Это Сталин дискредитировал Троцкого, чтобы очернить оппонента.
Суан ***********
Троцкий был главой меньшивиков и врагом для большевиков (Ленин и Сталин).
Конечно же все большевики говорят и пишут, какой он плохой, так как чтобы очернить меньшивиков.
The Best Антон
Александр Белоусов Извини, Троцкий до 17-го года был "внефракционным социал-демократом". А главой большевиков был месяца три, пока Ленин прятался в шалаше.
The Best Антон Да-да-да, точно.
Потому что мировая революция - ложная идея. Коммунизм не может существовать на всей планете. Большинство населения Земли неспособно даже по своим генетическим свойствам жить в коммунистическом обществе, отсутствуют соответствующие потребности. Коммунистическое общество может быть только локально.
Александр Белоусов А социализм в одной стране - истинная идея?
Александр Белоусов Значит, правильно Хрущов нам обещал коммунизм к 1980-му году?
Александр Белоусов Пабло, социализма в одной стране быть не может. Или он будет в мировом масштабе, или нигде. История это доказала.
Дарина Котова Может было бы и правильно, но не получилось. Были допущены некоторые существенные ошибки в идеологии. В любом случае это была генеральная репетиция перед новым витком.
Александр Белоусов Что за такое общество? Я говорил о социализме. Коммунизм - простая сказочка. А социализм в одной или нескольких странах невозможен, кроме как если это будет группа самиых развитых стран. Иначе правящих коммуняк просто купят на корню, и все.