Прочие социальные темы

Вы пойдете работать дворником, чистильщиком мусоропровода, ассинезатором, толкателем корзинок супермаркета?

Игорь Анохин
выходцы из союзных республик не гнушаются потому, что знают цену каждой копейке... а мы, согласитесь, немного зажрались!!!!
Чынгыз Эгенбердиев
Лучший ответ
Приспичит пойду. По моему самая бесполезная работа, в офисе штаны и юбки протирать.
Winston
Да потому что их зарплата устраивает, они здесь работая за мизерные деньги - содержат свои семьи на родине. В России на такие крохи только существовать можно.
потому что для них у себя дома и такой работы нет.
Борис Сергеев
моего соседа дворника уволили, а на его место взяли выходца из бывшей республики Средней Азии. Захочешь, не устроишься.
Елена Бондарец
А здесь и так все понятно. По крайней мере понятно отчего они идут. Посмотрите, для них те деньги, которые платят, это хорошие деньги, там, у себя, они на такую сумму прожить могут. А нам, москвичам, даже половины суммы на месяц не хватит, одна кварплата и дорога все сожрет. Если бы платили нормально, то и работали бы все. Сколько рабочих мест пропадает, ведь приезжие перебивают цены, хотя работают также
Aynur Muslumova
пошла бы в ученые или учителя работать за те-же копейки, но не берут)
Никогда не говори никогда и не зарекайся от ...сами знаете дальше.... Как знать что нас завтра ждет.... может мы станем как они.... -выходцами.... Страшно и думать об этом...
Елена Седова
Этим людям нужны деньги, чтобы не умереть с голода и прокормить свои семьи. Большую часть денег они отправляют своим семьям. Ну и, потом, не место красит человека, а человек место. Какая разница чем заниматься и кем работать, если другой работы нет и больше ничего делать не можешь. Что особенного в том, что ты толкаешь корзины в супермаркете или моешь полы или метёшь улицы. Что тут постыдного, это вопрос чистоплюйства и иждевенствества. Не сидеть же на шее у своих родных и не жаловаться на неудавшуюся жизнь.
Назар Корнелюк
Хватит врать! У меня был период, когда я готов был в Москве схватиться за любую работу, ходил голодный и ночевал на вокзалах. Но меня, русского, не брали туда, где работали десятки гастарбайтеров. И сегодня многие русские селяне готовы где угодно в Москве работать - но гастарбайтеры вырывают у них кусок хлеба изо рта. Будут тут русофобы ещё сказки рассказывать!!!.
Павел Лисин
Татьяна Леонтьева про азиатов это вы зря они не из тех кто будет твой кусок хлеба выравать
и ты пойдёшь, жрaть зaхочeшь и пойдeшь, просто нe хотeл eщё по нaстоящeму.
Юля Вахлаева
Игорь Анохин УВЫ)))..с моей работой меня туда не возьмут..Ленив я...)))
Если на толкателя корзинок не надо сдавать на права, почему бы и нет.
Нет, но это нужные профессии . Народ в грязи, говне и очередях за корзинами задохнулся бы ...
Пойду, если мне будут платить за это не меньше 500$ в месяц, а цены на все останутся теми же, что и сейчас.
Екатерина Борисова вот и сиди жди свои 500)))
пойду, если не будет другого применения моим навыкам и знаниям. Лишь бы деньги приносила работа.
пошел бы, если не было ОБРАЗОВАНИЯ и больше ничего не умел, кроме как за другими мусор убирать и корзинки толкать. А выходцы из Средней Азии далеко не все даже школу закончили, где ж им еще работать? Ведь образованные среди них вряд ли тоже дворниками работают
Лариса Попова
потому что работать умеют
жрать нечего будет еще не этим начнешь заниматься
Это чё? Я выходец, что ли? Пришлось - когда работы не было, а КОМуслуги платить надо, ну и поесть чё-нибудь!
Олег Норов
толкателем корзинок супермаркета работала в свое время, не развалилась.
Нет.
T1611 Aliens
потому что для них продолжения рода главное, они исполняют одну из заповедей плодитесь и размножайтесь. А вы Россияне ослепли и оглохли и боитесь обеднеть тем что у вас будут дети, ведь дети это благословение, а вы про это забыли.
Dmitriy Pirozhkov
Русские тоже и дворниками, и уборщиками работают, но работают на работах и "повыше" , так же и выходцы из бывших республик есть на нормальных должностях, но просто им тяжелей и выбирать практически не приходится и работают не из за того, что охото, а из за того что необходимо.
Сразу скажи что хочешь, зачем намеками писать!
Игорь Анохин Зачем ехать из Таджикистана в Россию, что б толкать тележки??Молодому и здоровому парню??Для справки-бывал многократно в Душанбе, в свое время, там есть где работать...