Прочие социальные темы
Стыдно ли работать дворником с красным дипломом и знанием трёх языков?
У нас грузчиком работал знающий 7 языков, каждому свое !!!Если это временно, не вопрос, но если постоянно, возникают вопросы !!!
В эпоху Цоя и раньше было целое поколение дворников и сторожей. Но это были интеллектуалы-и их не выпускали долбанные коммуняки. А сейчас стыдно-весь мир открыт.
Не стыдно, но странно. Но если человеку нравится это дело, то почему бы и нет. Всякое бывает.
Стыдно, очень стыдно, только не тому кто работает, а государству, которое это допускает.
Глупо.
Во времена великой депрессии в США такое было сплошь и рядом ...стыдно здоровоу человеку сидеть на чьей то шее и глупо сдохнуть с голоду, не найдя подходящей, с точки зрения обладателя дипломов, работы ...
работа на свежем воздушке.. . притом физическая, что может быть прекрасней? )
Ничо не стыдно... даже похвально)
Стыдно с этим багажом нигде не работать. Я знаю человека с красным военным дипломом и знанием одного иностранного, который успешно работает на мойке и обеспечивает при этом семью из 4 человек. И знаю человека, который с таким же набором сидит на шее у жены. Не стыдно? Жизнь - штука сложная и загадочная...
Дворником в хорошей фирме работать не стыдно, стыдно вообще не работать. Источник: многие талантливые люди побывали в шкуре дворника.
Имея образование архитектора работал в охране и не стыжусь этого, кстати напарником у меня был историк, сменщиком офицер-отставник спец по связи... Что делать коль жизнь такая? Стыдно жить за чужой счет когда можешь заработать сам...
Государству должно быть стыдно.
ОБИДНО должно быть....
интересно, на кого учились-то, если Ваши знания не пригодились в жизни.
А государству.. . пох.
Смотря за какую зарплату, раньше за квартиру же работали.
да скорее должно быть обидно, что знания и умения пропадают, а не стыдно
Нет, он он же не ворует. Значит, обстоятельства так сложились. Иногда приходится прятать свое образование, чтобы просто выжить.
А кому какое дело? А мне так надо!
если крыши нет, а кушать хочеться -куда ты денешься, хоть 3 красных диплома!
ндаааааа а что давно не востребованы стали "гении"? ну если уж выхода нет то чего стыдного то)
работать не стыдно.
если вам другая самореализация не нужна - не стыдно ...может вам так думаеться лучше.... а там всё само собой разрешиться....
такого быть не может!!!!
все работы хороши...
Нет. Сейчас, чтобы на нормальную работу устроиться, не так дипломы нужны, как связи, но все равно, можно найти, что-нибудь по лучше, чем работу дворника.
не стыдно, чтоб защитить кандидатскую.. . по прикладному управлению веником
Это Государству должно быть стыдно
не стыдно - ГРУСТНО (((
Абсолютно не стыдно
престижно
Стыдно иметь три диплома работая дворником.