Прочие социальные темы

А наличие красного диплома свидетельствует о высоком уровне интеллекта?

Роман Козлов
В основном, да.
Aigerim Suleimenova
Лучший ответ
Да, если диплом получен за полученные знания, НО, если куплен, или все оценки за деньги тогда ...
Нет. Негибкость ума. (эт мое мнение).))
У нас говорили так - лучше синий диплом и красная морда чем красный диплом и синяя морда.
Сергей Кемер
Ну вот у меня красный диплом, честно, только сам сильно сомневаюсь в своём "высоком " интеллекте Скорее он ниже, чем у тех кто его не имеет
Сергей Люлька
наличие красного диплома свидетельствует о качестве жопы
нет, это свидетельствует о заучености человека.
есть у меня знакомая- два красных диплома, но ТАКАЯ ДУРА!!!!
Ольга Гоман
Во времена моего студентчества говорили: Лучше выйти с защиты диплома с синим дипломом и красной мордой, чем с красным дипломом и синей мордой! Высшее образование дает только методику овладевания знаниями, все остальное человек добивается сам.
скорее о наличии толстого кошелька у родителей
Анюта Лебедева
Грамотность-еще не образованность, она вовсе не прибавляет человеку мудрости и культуры, а порой даже убавляет.
Красные дипломы в основном получают зубрилы и подхалимы, а также дети "уважаемых" родителей. Интеллектом тут и не пахнет. Но бывают исключения.
Игорь Свинарев
Не всегда этикетка соответствует содержанию.
Нужно знать кому вовремя подарочек поднести, кому какую услугу оказать, чтобы только отлично за экзамен поставили. Тут нужна определенная хитрость, которая при отсутствии ума невозможна. Но о профессиональных качествах, за которые собственно и дан диплом, его цвет не говорит ничего.
... ...
не всегда. Знаю кучу врачей с красными дипломами, а диагноз поставить не могут. Или другое. Закончил мой друг строительный институт с отличием. Я у него спрашиваю, что такое кельма!!!? Он застыл в полном недоумении. Сказал, что понятия не имеет.
был случай-когда вручили его человеку, а он диплом жрать начал, выводы делайте сами....
нет
По крайней мере его не исключает.
Janylsyn Gilmanova
Далеко не всегда ))
ну диплом можно и купить! у меня сосед без депломов всяких а в техники шарит мама дорогая!
конечно не всегда. видел и умную девочку, видел и ту которая "жопу лизала".закончили школу с красным дипломом
@ Mariam @
Сразу видно, эти комментарии пишут обладатели синих корочек диплома ?
если обладатель красного диплома получил его заслуженно, а не путём "спонсирования" преподавателей, то это, пожалуй. говорит о том, что его интеллект выше среднего, как минимум....