Прочие социальные темы

Если связь между уровнем интеллекта и красотой почерка?

Vasyl Oshur
если предположить, что умному человеку приходится много писать, потому что хочется. . ну, что-то осмыслить, записать и забыть или запомнить.. . Или просто вместе с умом у него тяга к творчеству - то да - почерк не обязательно аккуратный, но очень гармоничный, как у всех писателей. И вместе с тем - нередко неразборчивый) То бишь что понимать под "красотой" - гармоничность или каллиграфичность (украшенные, прорисованные буквы) Если последнее - то чаще связь есть, обратная.
Но умными люди тоже бывают по-разному.. . Да и кому-то больше нравится графоманить в Ворде, чем в тетради.

p.s. Но я уверена, что есть связь между именно "украшенностью" букв и умом. Тоже обратная. Чем витиеватей - тем "закрученней" интеллект. Т. е. не то, что ум, а скорей хитрость. А ум - это прежде всего простота.
Елена Ульева
Лучший ответ
скорее обратная
поэтому врачи - гении
Роберт Доненко
Канечна, посмотрите какой тут у всех ровный, прям таки каллиграфический подчерк
Говорят, что есть!!! !
Но при условии, что мы перестали писать при помощи.... почерка ))))) проьверить это утверждение уже не представляется возможным )))
Sol Bayagy Uvelir
Скорее всего обратная. Других вариантов я пока ещё не встречал.
A_M_A_N_T_A_I
"5" - за знание обратной корреляционной связи ))))))
Olya Litvin
Нет
Linar Djamalov
Мне кажется, что нет никакой связи. Может быть, красивый почерк у людей с художественным даром (что не подразумевает наличие высокого интеллекта), или у манерных людей, или у обстоятельных. Короче, интеллект тут ни при чем.
Boris Krasnov
может и обратная. у зубрил обычно красивый почерк, но если бы у них был высокий уровень интеллекта, они бы не были зубрилами
как между высотой лба и умом.... чёткой закономерности нет.
Толян Ххх
Второстепенная. Есть связь между интеллектом и кропотливостью. А в свою очередь между кропотливостью и красотой почерка.
между уверенностью в себе и ровностью почерка есть
Shavkat Nematov
интересный вопрос)
я думаю, что нет.