Прочие социальные темы

Я,как Незнайка.Братцы!!!!

А поляки перед нами извинились за Тараса Бульбу,Ваню Сусанина?За прочих,невинноубиеных в захватнической войне,развязаной Польшей?
Извинятся они, а потом опять наша очередь придёт. Может хватить жить прошлым. Лучше жить настоящим и строить будущее.
Наталья Мелькина
Лучший ответ
они сей факт не признают, в отличие от Горбачева
Не дави на больную мозоль.
Тарас Бульба вымышленный персонаж. А Сусанина убили не обязательно поляки, это отряд был на стороне "поляков",а кто в нём состоял, возможно и русские. Да и война была не захватническая-престол делили.
Юлия Кузьмиренко Тараса Бульбу Гоголь писал как образ собирательный))Это говорит о том.что поляки все же влезли на нашу территорию.Сусанина,как вскоре выяснится,убили не поляки,а НКВД втихую расстреляли)))Престол делили?Чей?Российский?Да на нашей же территории.И как тогда не захватническая?
Не, всегда же русские во всем виноваты:)
Лена Франко
Путину (в отличие, скажем, от Шевченко) не хотелось выглядеть в Катыни полным идиотом и на фоне огромного объема фактов отрицать очевидное. Это естественно. Именно естественные человеческие желания — знать правду; жить не в коммуналке, а в отдельной квартире; побольше зарабатывать для семьи, а не для Отца Народов; быть свободным; купить машину; читать интересную литературу вместо неинтересной; любить свою страну спокойно и без управляемых истерик — постепенно разрушают вымученную идеологическую конструкцию, которая называлась коммунизмом. Или, точнее, совком. А вместе с ней и выморочную государственную конструкцию, которая называлась СССР. Нормальных условий, нормальной конкуренции, нормального общества, нормальной информации эти феномены не выдерживают. Процесс, начавшийся в 1953 году, продолжается.
Для повышения образованности: Стоит всерьез заняться историей «модернизации» или «индустриализации» тридцатых годов, как в ужасающей наготе выползает непереносимый для абортированного сознания факт: без революций, без обострения классовой борьбы, без лихорадки взаимоуничтожения и без Сталина старая капиталистическая Россия достигла бы более впечатляющих результатов в более короткий срок. Днепрогэс, целиком спроектированный капиталистами еще в 1912 году, был бы введен в строй, согласно строительному плану, в 1920-и. Большевики, украв проект и реализовав его за счет рабского труда зэков, завершили стройку только в 1939 году. Но зато так много нагородили вокруг пропагандистской брехни, что многие до сих пор свято верят, что Днепрогэс был символом свободного социалистического труда. Бедолаги.
Аня Голубева
Юлия Кузьмиренко А какое отношение ДнепроГЭС имеет к польско-русской войне?))))
Saule Karimova И "своевременная" гибель Столыпина тоже сработала на уничтожение Великой России.
Но в жизни ничего не бывает просто так. Значит нужна была эта коммунистическая пауза.
Вот что за ней? Взлет или улет?