Прочие социальные темы

Скажите, как мне быть.. Подруга обижается, что я не желаю с ней общаться, а мне просто надоело, что она постоянно ноет.

Мои советы она слушает, но никогда не делает так, как я ей советую... В итоге каждый день начинаются сопли, слезы с ее стороны: "Какая же я несчастная.. Я никому не нужна" и т.п... Когда у нее хорошее настроение - всё ок, но такое в последние 2-3 месяца очень редко бывает... Она каждый день звонит, зовет погулять, я иду, но выслушивая ее жалобы, жалею, что согласилась.. А сказать "Нет, я занята, я не хочу с тобой гулять" я не могу.. Во-первых, начнет допытываться, чем же это я занята.. Во-вторых, у меня кроме нее подруг (девчонок) нет, основные друзья - парни, и не хочется потерять дружбу с ней.. Просто надоел этот ее пессимизм, а как его в ней убить - не знаю...
Пройдёт время и ты очень пожалеешь о БЕСТОЛКОВО потраченном времени на глупую подругу !!!
Но будет уже поздно!
Запомни - подобное, притягивает подобное !!!
Не хочешь сама стать ТАКОЙ же - порви с ней !!

!У самого был похожий случай - лет 10 нянчился с придурком - надоело, не маленький уже - пусть сам живёт !!!
Баглан Алгожин
Лучший ответ
голова болит от их нытья. так бы и пристукнула их, чтоб жизни обрадовались. . Искушение велико, ухожу от греха подальше. :)
Вова Казанцев
Сочувствую.... Обоим.
Да...
взрослого человека нельзя переделать без его согласия. Надо с ней серьезно поговорить.
Но сперва вам надо разобраться в себе. Что она вам дает такого, из-за чего вы тратите на нее время и почему не хочется потерять дружбу с ней? Чувство собственной значимости - что рядом с ней вы сильнее, успешнее, добрее и т. д. ?
и почитайте
Психологический вампиризм
Книга призвана помочь вам строить межличностные отношения в семье и на производстве, не давать себя в обиду, без потерь или с минимальными потерями выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т. д.
Рассчитана на врачей-психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть использована в качестве учебного пособия по психологии общения.
http://www.koob.ru/books/litvak_psihologicheskij_vampirizmz.zip
Бежать от таких надо. Нытьё и пессимизм заразные штуки! А все ныти - вампиры энергитические.
Ларса Дуда
"у меня кроме нее подруг (девчонок) нет" - а похоже вы сней - два сапога -пара! Одной нужна подруга- мама, которой можно поплакатся и которая утешит и сопельки вытрет. А у другой есть потребность в покровительстве, (с другими почему не дружится? ) Может сначала разобратся в себе? ..
возьми кого-нить из парней как-нить с ней на прогулку, может он ей поможет добрым словом или пенисом
ну все правильно делаешь. она просто вампирит твою энергию. я сама свернула общение с такими подругами на нет
Я в таком же положении. У меня такая кума. Я выслушиваю ее по телефону, сколько хватает терпения, а потом говорю, что у меня срочные дела (кормить домашних, готовить обед, или должна куда-то уйти). Ложь во спасение.
Ikhtiyor Nasirkulov
если у вас хватит импровизации и актерских качеств, вообщем такой серьезный прикол! она звонит а вы начинаете жаловаться негодовать там по всякому копризничать ну понимаете о чем я! сто пудова ее попустит пору тройку раз таких "истерик" и подруга образумится.
это не лечится