Прочие социальные темы

Кто больше страдает от одиночества - мужчины или женщины? По какой шкале будем измерять?

Критерий таков: разное истолкование понятия "одиночество". Если мы подразумеваем отсутствие семьи, предполагаю, что чаще страдает женщина. Одиночество как состояние, когда человека не понимают даже близкие люди, а отсюда проистекает скверное ощущение нереализованности -- плохо для каждого.
VITA утверждает, что "мечтает об одиночестве". Видимо, в данном случае оно воспринимается как состояние комфорта, как желанных "отдых от всех".
Не могу не вспомнить слова Фаины Раневской: "Одиночество -- это когда некому рассказать свой дурной сон". Для меня лично это наиболее точное определение.
Гузель Зиннатова
Лучший ответ
Михаил Казаков Алеша, где ты "потерялся"?
Рада, что появился вновь у меня в гостях!
Да еще с таким отличным ответом!
Добрый вечерочек, Лизонька!! !

Ой, тут трудно сказать по какой шкале измерять,
так самая Главная Шкала это ДУША!! !
А уж кто Мужчина или Женщина разницы нет.
Vika Saenko
Женщины
Рустам Алиев
Я мечтаю об одиночестве)))))
Я думаю, что всё-таки больше женщины. Они более эмоциональны. А мужчины прагматичны
Юра Щербаков
ОДиночество во спасение.
Мера страдания зависит не от пола, а от психотипа. Бывают и слезливые мужчины и бой-бабы. Как их мерять.
Пётр Федин
Михаил Казаков Об этом и говорю! "Плохо" - слово бесполое!.
Вопрос родился из ответа на другой вопрос... О неустроенности...
Дети и старики....
Нет такой шкалы.. . Одиночество - это боль, тупая, ежесекундная...
Виктория Якубова Ты даже не думаешь, что все они живые, скрипка, ночь, это гнусное апельсиновое варенье, мечтающее о карьере визажиста, используя вместо кисточки пальчики маленьких девочек, ты знаешь, ты это видила, у тебя душа с глазами.
Все страдают
женщины, однозначно.
одинокие люди
Одинокии страдают одинаково. А одиноки они от того, что вместо мостов сооружают стены.
Согласен, страдают все, не создан человек для одиночества, ни мужчина, ни женщина.
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему... .
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " и ещё " И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. " (цитаты из библии, выборочно) .

не хорошо быть человеку одному!
Мужики вообще пострадать любят. А женщины работой заняты.
Михаил Казаков Слава Б-гу, что возле меня совершенно другие мужчины!