Прочие социальные темы

Верите ли Вы в ту чушь, что Ленин был сифилитиком? Где доказательства? Сейчас можно "гнать" что угодно на кого угодно.

Раньше "гнали" на Колчака и ему подобных.. Сейчас "гонят" на Ленина ..
К историческим данным это не имеет ни чего общего.. Просто это ПОЛИТИКА. Удивляться этому бесполезно.. БЫЛА БЫ СКРИПКА .ПОДПЕВАЛЫ НАЙДУТСЯ.
Умит Жакупова
Лучший ответ
На заре перестройки публиковался протокол его вскрытия и отчеты его врачей.
Лилия Слиж
Конечно это ложь. Просто задумайтесь, кому и зачем нужно вычеркнуть из сознания В. И. Ленина? Или хотя бы создать о нем негативный образ.
Верю, так и было. Он страдал нейросифилисом мозга, которого подцепил в 1902 году в Париже. Врачам запретили говорить об этом под угрозой расстрела.
Так у нас всегда так: Сталин - тиран. Хрущёв - кукурузник. Брежнев... и т. д. Путин помрёт, что о нём будут говорить?
Ульянов был настолько здоровым человеком, что помер в 53 года от роду. При этом всю жизнь прожив то в умеренном климате, тоь на курортах Италии и Швейцарии, то в санаториях. Вся остальная семейка "почему то" его переажила и намного. Ульянов был настолько здоровым человеком, что Надежда Котнстантиновна осталась "девушкой" на зависть Новодворской. "Здесь у Инессы Арманд скрывался "Ленин" от Крупской". Из жизни Ульянова: "Жене сказал, что к любовнице; любовнице - что к жене, а сам в палату №6 - лечиться, лечиться и ещё раз лечиться".
В заключении врача было что-то вроде "Если бы у больного был сифилис, - положение было бы не столь безнадежно". Отсюда и пошла сплетня.
Точно все не правда. У него твердый шанкр был
Андрей Соколов
Я воспринимаю Ленина не как обычного человека, а как историческую личность. Чем он там болел не имеет значения.
а почему нет? В те времена были очень распространены подобные заболевания! Легко поверю!
Им может оказаться любой из нас. Сифилис передаётся и бытовым путём.
Ainur ******
Может и болел, тепеть это не столь важно....
**
*_____________ *
все перепутали: не сифилитиком, а филателистом! :))))
Это совершенно не дискредитирует его как политика!
Dmitro Zimenko
А какая уже разница, чем болел Ленин?
Ну даже если так, то что тогда? Никто от этого к сожалению, не застрахован. А в те времена это было очень распространенное заболевание.