Прочие социальные темы

Горе может произойти где угодно и когда угодно, а вдруг кричащие тут о том, что к теракту могут быть причастны сами власти

правы?
Единственный рычаг удержания власти, который остался у Кремля – страх населения перед террором. Не со стороны власти. На станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Почти наверняка, 90% вероятности, это дело рук властей. Лидер загнан в угол. Высока вероятность того, что теракт в Петербурге – это только начало. Начало волны массового террора, такой же, какая была перед приходом Путина во власть. Напомню. Сентябрь 1999 года вошел в историю России черной серией взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске. Погибли более 300 человек, около тысячи получили ранения. Страна была повергнута в состояние шока. И хотя российское правосудие оперативно отчиталось в поимке виновных, очень многие считают, что эти взрывы были организованы властями, чтобы очистить Путину дорогу во власть. Апофеозом стали события в Рязани 22 сентября 1999 года, когда милиции удалось задержать группу террористов за закладкой гексогена в жилой дом. Ими оказались сотрудники ФСБ. Власти объявили все это "антитеррористическими учениями", но с тех пор выражение "рязанский сахар" прочно вошло в обиход. Сейчас власть в трудном положении. Приближаются президентские выборы. И нечего предложить избирателю – ни в экономике, ни в идеологии. Прежние мантры оболванивания уже не работают, ресурс псевдопатриотизма и имперской истерии исчерпан. На акции протеста выходит уже молодёжь, даже школьники. Одновременно с протестами под антикоррупционными лозунгами по всей РФ 27 марта вспыхнули и экономические протесты водителей-дальнобойщиков. Они требуют отмены системы сборов с водителей большегрузных автомобилей "Платон". По словам водителей, эти налоги делают их работу невозможной, разоряют их, кроме того - они должны вырасти уже в середине апреля.
Самый сильный протест – в Дагестане. В акциях в этой кавказской республике, которые продолжались всю неделю, приняли участие 97% всех водителей, а это до 4000 машин. Водители продолжают препятствовать передвижению грузовиков по стратегической федеральной трассе Ростов – Баку, по которой в страну поступает значительно число грузов из Азербайджана и Ирана, забастовщики останавливают колонны машин, даже если их сопровождают силовики. Протесты на Северном Кавказе особенно опасны, кавказцы – не московские хипстеры, в регионе уже давно, то затухая, то разгораясь, идет партизанская война. И если вооруженный протест под исламскими лозунгами сольется с протестом экономическим – с властью Москвы над Кавказом будет покончено.
Миша Журавлев
Лучший ответ
Галина Герасимова А как тогда возить груз, если грузовики должны платить какой-то большой налог за порчу дорог?
сколько же в наших людях дерьма всё-таки
Галина Герасимова зачем вы так?
Этой временной власти этот взрыв сейчас очень был нужен. Своеобразный маневр уклонения произвели. Теперь народ будет орать о террористах, о скрепах, о Путинпомоги и прочем. Ловко отвели внимание от себя и Не Димона.
Руся Черепанов
Галина Герасимова ага и молодёжь типа в армию бежать
Те, кто сейчас цинично глумится над терактом в Питере, в случае войны будут стрелять нам в спину.
Все просто.
Делайте выводы.
Галина Герасимова Ни кто не глумится поверьте.
сахар, как обычно
Они тут по работе кричат.
Лёха Коробицын
А смысл?
Галина Герасимова Роман Васильевич пишет, смотрите на вопросы лидеры.
Путин лично?
Он же в Питере.
Коля Романенко
Неприменно, как водится.