Прочие социальные темы

Выгнать Гостей- Это прилично? И как прилично вообще выгнать, тех , кто не понимет, что пора уехать?)))

Попросить денег взаймы. Много. и надолго. Все очень быстро вспомнят о срочных делах и быстро выметутся из дома.
Анна Крафт
Лучший ответ
Надо спросить -"Дорогие гости а не надоели-ли вам хозяева"?
Да, вполне прилично. Вполне нормально прямо сказать, что у Вас дела, и поэтому Вы "приём" (ужин или что там ещё) завершаете.
Serdar Rustamow
все надо делать тактично)))
Смотря какие гости, если пригласили, чтобы решит какие-то вопросы, то терпите, а если это друзья, то можно и прямо сказать, что устали. Друзья поймут, а если не поймут - зачем Вам такие друзья?
Юлия Капуза
я сразу оговариваю этот вопрос
Инна Емченко
выгонять не прилично)
хоть как хД
можно просто сказать: какой приятный вечер мы сегодня провели вместе... жаль что завтра нам рано вставать (на работу... к бабушке в деревню утренним автобусом и т. д.)... давайте мы с вами прогуляемся до остановки и обсудим наши планы по дороге....
Якушев Дмитрий
Если гости тупят и не уходят надо настоятельно попросить уйти. И это нормально.
Когда гости засиживаются то прилично) ) можно просто намекнуть как нибудь)) ) что нибудь типо того надо убраться, или выспаться перед работой) ) ну а если люди нормальные то ничего этого придумывать не нужно)
Антон Гесс
а я сразу говорю извинит, но у меня изменились обстоятельства (улетаю в Африку, ложусь спать, иду на свидание) , так что не порали вам домой