Что значит человек? Разве неважно какого он пола, возраста и т. д. и т. п.
Работая, человек исполняет некую функцию, и эта функция и есть он сам, пока он исполняет свою работу. К примеру: приходя в Храм, мы слушаем, получаем благословение и целуем руку вовсе не человеку (часто многогрешному, терзаемому сомнениями) но СВЯЩЕННИКУ. То есть, такой же принадлежности храма, как и иконы, кровля и фундамент. Его благословили на этот труд.
Учитель в школе - это в первую очередь наставник учащихся. Он может быть отличным человеком и отвратительным педагогом, но и наоборот, весьма скверный в быту человек бывает великолепным педагогом, и я (как и все) знаю и таких и таких.
Прочие социальные темы
Учительница - прежде всего женщина, или прежде всего учитель?
Конечно преже всего учитель потом женщина
Смотря для кого и с какой стороны смотреть Сознаю, что ответ вульгарен, но по своей сути правильный
Прежде всего учитель.
На работе - учитель, наставник, женственность никогда не мешала в жизни, главное какой специалист.
Хороший учитель - это хороший учитель, не взирая на его половую принадлежность. Учитель - это учитель, а вне школы он уже там мужчина или женщина.
женщина!!!! 11
хотя, ..иногда просто учительница ))))
прежде всего ЧЕЛОВЕК
Прежде всего человек, потом женщина, потом уже только учитель. Но, смотря кому и как рассматрирвать ...
Для учеников - учитель, для мужчин - женщина
человек прежде всего, потом учитель