Прочие социальные темы

Зарплата школьных учительниц (мужчин учителей в шк. практически не осталось) - достижение правительства или позор нации?

Отношение к образованию вообще-позор для России. О будущем не думаем совсем.
Айсалкын Асаналиева
Лучший ответ
И то и другое - и это беда не только школьных учительниц ...
Дарья Ивахина
Я вот не знаю, от 30 до 70 тысяч руб. - это позор нации?
Цифры - зарплата учителей в Москве. В обычных школах.
Александр #
Too Уц "зерде" - В регионах зарплата у учителя - 3-5 тысяч рублей в месяц. Например, в Пензе средний заработок педагога - 4 тыс. 200 руб. А цены там практически такие же, как и в столице.
Учитель - это не профессия. Это форма нищеты.
Учителя нынче тоже не простые. Кто не понял, прошу ко мне на платные занятия.
Может и так. А вы сравнивали эту зарплату со средней по регионам? Для мужчин может и маловато, а для женщин - не хуже, чем в других профессиях.
Natali Pushkova
Александр # Ему сравнивать не надо. Это просто стереотип такой - "учителя и врачи в стране нищие". А цифр никто не знает, и исправно от себя ещё и на взятки урывает...
Виктор Бауэр Средняя зарплата по стране...?
Почти как средняя температура по больнице - кто уже остыл, труп, а у кого под сорок!
А в среднем - 36,6 - вроде норма.
Факт зарплаты российского учителя -- результат путинского поднимания России с колен.
Мария Тасова
позор правительства.
Как учитель по профессии и просто как человек заявляю: вопрос-явно риторический. Кто-то из великих сказал, что человечность государства определяется по отношению оного к старикам.
Я бы ещё добавил: и к учителям!
Нация, которая терпит ТАКИХ правителей, Я вляется сама ПОЗОРОМ!!! !
Позором сама себе!!!!
а у нас все достижения правительства - позор, нормально!
Макс Макс
А по поводу как обучаем-так и получаем. Уровень образования скатился вниз. МГПИ им. Н. К. Крупской и мужа её тов. Крупского. Работал в школе 36 часов неделю! Нагрузочка? Плюс КЛАСС, весь мозг разжижил. НЕТ это не правительство Это отношение общества. Что будет через пару десятков лет даже думать боюсь!
Владимир :-)
Позор нации из-за достижения правительства
на эту тему можно рассуждать неограниченное количество времени. Как правило сколько людей, столько и мнений. Мое личное мнение "позор нации"