Прочие социальные темы

Как это понять или объяснить???

Во-первых, священник - простой человек, чиновник, если хотите, не святой (хотя к святости они, конечно, должны стремиться) . Во-вторых, к примеру, Родину защитить с оружием в руках - может быть и их священным долгом (вспомните монахов-героев Куликовской битвы хотя бы) . В-третьих, разве в наше время не имеют они право, как любой другой человек, на самооборону? Можно и еще десяток причин назвать.. . Почему-то сейчас так много осуждают, осмеивают священников, забывая, что они всего лишь люди - разные, просто у них особая профессия!
Виктор Золотарёв
Лучший ответ
Лариса Жгулева В Библии написано "..Взявший меч от меча и погибнет".. И говорил это Иисус своим ученикам, которые пытались защитить его. А как же "если ударят вас по правой щеке,..?Или Библия священникам больше не указ?
Лариса Жгулева Да и права Олюшка, куда ж им до святых которые умирали мученической смертью и не пытались защищать себя если уж выпало им такое испытание, а эти священники "всего лишь люди" и не собираются внимать словам Иисуса "А вы не от мира как и я не от мира.." и забывают что они должны служить примером для паствы. 2 тимофею 2:24, 25.
Не согрешишь, не покаешься!
Наталья Жукова
Готовят сани с лета !
даже им ничто человеческое не чуждо
Софья Бохенок
как вы к нам так и мы к вам
и настанут времена тяжкие...
Ирина Карпач
так давно это уже.... у них и автоматы есть... показывали по тв... Они церьковь защищают.... от воров и вандалов
Aнна Гринец
Да они безобидные дедушки просто в мух стреляют)))))))))))) Что поделаешь с детства не наигрались ещё)))
Добро должно уметь защищаться.
Виктор Гитлан
Знаете, мой покойный отчим дружил с батюшкой, и вот что он рассказывал - попал он на стройку, где были очень крепкие стены. А надо было забить в стену гвозди (перфораторов не было тогда) мучались, мучались - ничего не могут сделать. Тут его приходит навестить его товарищ - поп, он ему и жалуется, на что тот отвечает, что мол "с божей помощью" управитесь. На что отчим съязвил, что попы - "только тырындеть". На что поп берет молоток и гвоздь, читает молитву - и спокойно забивает гвоздь в бетонную стену фашистского образца!! ! (кса, отчим не относился к людям готовым приврать по любому случаю) .
...
Т. е. в вашем случае, как я понимаю, мишени были "не попадаемы")))))))))
...
На самом деле я вижу, что на фото речь идет о боевой подготовке армейских капеланов, коим, не взирая заповедь " не убий - не запрещается (а наоборот)) ) "защищать свою землю от супостата".
...
Другой вопрос - кто сейчас может сказать - где его земля? =) кроме Родины - как бы и нигде))))
Это они себя показывают образно и всё)
А - - Б
Военные священники- капеланы. Alles klar ?
Нина Болотова
Валентина Седунова нет не ясно))) Вы правы в том, что военные священники (капелланы) сегодня существуют во многих армиях мира. Но в российской армии их нет)))
не убий... .
осталось еще не укради... и не пожелай жены ближнего своего...
Лариса Жгулева неужели осталось? еще что-то из заповедей что они на свой лад не переделали под свои понятия?
Трудно объяснить. Вырвано из контекста.
Борьба с иноверцами! ))
Юрий Околов
Это их на передовую готовят
Они ж теперь тоже в войсках и в горячих точках
Олег Коробов
Капелланы, видимо. Военные священники. В царской армии всегда были. Соответственно и уметь кое что должны.
Ослябю и Пересвета помните? Тоже монахи.
Мерей Куспек
добро должно быть с кулаками
Они же все работники фсб. А в Союзе стукачи КГБ.
Danny Groll
Валентина Седунова это всего лишь домыслы. А конкретных фактов на этот счет нет)))
Батюшки не имеют опыта стрельбы из пистолета (это сразу видно) . Скорее всего уговорили командира дать им пострелять, любому мужчине это интересно. Православная религия брать в руки оружие не запрещает.
Анатолий Бойко
Лариса Жгулева Вот именно, и библия им не указ
подготовка попов к мирной жизни
военные капелланы - правильно учатся, мало ли что в их походной жизни случиться может?
Валентина Седунова их цель - поддерживать боевой дух солдат, но они сами... как же заповедь "не убий"))
И эти люди запрещают нам ковырять пальцем в носу...
да. это священники, которые служат в армии
Вы уверены, что это не "ряженые"???
А че понимать религия всегда за власть.
Молодость армейскую вспоминают.
Борис Колупахо
Готовятся нести мир в массы. Не убий.
Зачастую полковые священники сами когда-то бывшие офицеры.. . и стрелять им не в первой.
Ну сьездили на стрельбище вместе с полком, ну постреляли.. . что такого то)))
Священнникам тоже надо учиться давать отпор насильникам.. А то что получается, их убивают.... а защищаться как?
Астамур Шоуа
Убить неверного!!
Андрей Kонюх
Виктор Золотарёв Мой младший брат сейчас заканчивает семинарию, недавно с ним созваниваемся, и он весело говорит мне в трубку: "Тебе привет от моего друга-мусульманина..." Я тоже ответила приветом... Так что не совсем вы правы))))
Это травматическое оружие.
Резинострелы.
Они не больно убьют.
Самозащита прежде всего, Бог простит.
мафия тренируется
суди по факту событий
болоболкины фанера над парижом
самооборона
может охота на уток)))
А Пересвет тоже не щи лаптем хлебал
Никита Корнев
Стрельбы отцов)
Отдыхать нужно всем...
какой приход такова и паства
Это священики бесов мочат
Виктор Золотарёв Очень даже может быть : )
а священники не имеют разве право на самозащиту! ? это нормально, каждый мужик должен уметь обращаться с оружием!
недавно был сюжет по тв, что в армии вводят присутствие как минимум одного священника в каждой военной части нашей страны.. . для духовного воспитания и развития) может про здесь об этом?
Понять / объяснить можно по-разному. Вопрос: ЧТО это изменит?

1) Фотошоп
2) Маскарад
3) Провокация
Елена Стежка
Может им тоже нужна оборона..
Капитаны, майоры и подполковники ФСБ проходят сборы. Так что на исповеди тоже голову отключать не надо. Если кто сомневается
посмотрите историю КГБ СССР, благо источники уже есть. А если что-то изменилось, скажите что. У власти бывшие ГБ-шники.