Прочие социальные темы

Я не поняла, может мне кто объяснит?

На что опирается политика М. относительно повышения рождаемости. Мало того, что у нас учителя и медики копейки получают, и уровень образования и медицины оставляет желать лучшего, так еще с этой программой данные проблемы станут еще острее. Нет, я уже не говорю, что все деньги на кучу детей идут из наших налогов. Но к примеру то количество детей родившихся в 90-е, их не так много, имеют проблемы с трудоустройством и образованием, а как будут жить те миллионы которые рождаются сейчас? о чем ОН думает вообще, это что получается что мы плодим бомжей! Или он думает, что те миллионы которые вырастут сами станут поднимать экономику,ммда уж... Просто вид из окна натолкнул на эти мысли, смотрю а на каждом шагу коляски, и как-то насчитала 19 за раз...
У нас всех загнали в угол. Что толку, если в Дагестане рождаемость превышает смертность, если там нет занятности для молодежи, это благоприятная почва для привлечения в бандиты, одурманивания народа религиозными догмами, ведь причина явная и неужели у наших руководителей розовые очки? Нужны населению социальные гарантии и молодежи за хороший труд бесплатное жилье, как практиковалось в советское время.
Nastya Arbusova
Лучший ответ
М. ни о чем не думает - ему это не положено. А Пу имеет тайный замысел: нарожать побольше россиян, как в Китае, и сдавать их всем странам гастарбайтерами в аренду за денюжку ). Заодно сэкономит на обучении, лечении и пенсиях. Разве не видно, как болванит народ по зомбоящику?
Albert Hovhannisyan
Светлана Лебедева о, а я об этом не думала))
вот же надо какой галиматьи наговорили, а в соседнем каком-либо вопросе так же дружно понесут на М. и Пу за то, что сокращается численность населения русского.. .
Игорек *****
Светлана Лебедева а в чем же тогда смысл политики?
Власть понимает, что уровень рождаемости не прямо зависит от уровня жизни: есть такое явление, как пассионарность народа. Пассионарность - признак здоровья народа, она приводит к его омоложению и готовности к подвигам. А то, что в стране низкий уровень жизни, это конечно, трагедия. Если сейчас не принять срочных мер, то перспектива будет туманной.
Страна ныне получает огромные доходы за счет экспорта сырья, без них ситуация будет просто аховая. А поскольку сырье - это часть страны и ее собственность, то неплохо будет хотя бы частично ее плоды использовать на повышение жизненного уровня людей.
Ирина Гафнер
Вы видели руководителя.. . который при каждом маломальском вопросе начинает звонить.... Он уже не может самостоятельно думать.. . и в подчинение у него как правло такиеже.. . так вот.. . вопрос о рождаемости таким образом сваливается дворничихи ЖЭУ.. . и она отвечает на него своеобразно.. . не помышляя о государственной системе.. . ее многообразии и медлительности.. . как итог.. . решая один вопрос.... получаем десяток.. . и так до бесконечности.. . пока не придут слесари из телефонной станции и не отключат телефоны.... (шутка)
Жансая Еркебай
У меня аналогичные мысли. Куда нас размножать-то. Скоро говорят даже воды не будет хватать. По-моему лучше территорией поделиться, чем плодить нищету.
Так ведь рожают сейчс и мусульманки своих -а те работать не очень хоятят. Так что делаем выводы кто будет рожден