Прочие социальные темы

Фирменное блюдо вашей...

Какое фирменное блюдо на Новый Год в вашей семье и стране? Вопрос Для радио-эфира
Салат"Оливье"
Миша Иржанов
Лучший ответ
Россия-баранина тушеная, лосятина, дичь, рыба, картошка отварная, печеная, огурцы разные, селедка, грибы, блины просто, блины с сёмгой, пироги с мясом, с рыбой, пельмени, ВОДКА, шампанское, вино и многое другое )))))))))))))) И всю эту снедь кушаешь три дня ))))))
Если я не приготовлю селёдочку под шубой к новогоднему столу, моя семья меня не поймёт.: -)
Россия- селёдка под шубой, холодец, заливное, грибочки маринованые, ..ням-ням....
Холодец, голубцы, много разной домашней копченой колбасы....
Без тазика с "оливье" и Новый год не Новый год... Остальные блюда меняются, а французский салат "оливье",известный во Франции как "русский салат" , всегда с нами !!!
Холодец, голубцы, индюк ( или гусь ) и разные домашние соления!
уже много-много лет в нашей семье самый "новогодний" салат, без которого праздник просто немыслим-"Адмиральский"(картошка, лук, морковь, редька, яйца и яблоки-все слоями с майонезом и сметаной. главное-пропитаться сутки перед подачей!!!! ) ну и без пельменей папа новый год просто не представляет!)))
Юля Щербакова
водка
Салат Оливье-стандартно, а остальные блюда с каждым годом разные)))
Slava Yakubovskyy
полный набор: "оливье", холодец, селедка под шубой, отбивные. напиток - шампанское)
оливье, манты, голубцы, куринные ножки, запеченные под маионезом-это стандарт. потом салат с крабовыми палочками, креветки, лакс маринованныи, орурцы соленые, помидоры, капуста квашенная (под водку), винигрет, зимнии салат (похож на оливье) селедка под шубои. ои как нового года захотелось!)))
Грузди солёные с водочкой
Танюша )))
Россия- оливье, огурцы соленные, отварная картошка, сельдь под шубой....
Селедь под шубой! Это традиционное блюдо нашей семьи!