Прочие социальные темы

Скажите, как воспитать в себе бескорыстие?.. а то..всё выгоду выгоду..правда, вы не такие?

бескорыстие-вранье! ! даже милостыню подают в рассчете на успокоение своей совести или для рекламы,,,, ну не бывает этого!!!! бескорыстная любовь? неееаа,, в глубине души рассчет на ответную,,,, ПРОСТО НЕ БУДЬ ЖАДНОЙ
Саид Мирзокаримов
Лучший ответ
у каждого тут свои мерки, чаще всего - с детства
у меня дочь росла вместе с племянницей
двухлетние ещё были, я мою два яблока и даю им, Леночка всё время сравнивает и выбирает, что больше
А Ирочка - берёт с правой руки не глядя. Станут есть, так Леночка постоянно смотрит, сравнивает,
и если у неё становится меньше - тут же отбирает от сестры и ей своё даёт взамен, а та трпит.. .
и так они раза 4 поменяются
Потом родился сын. Я и ему два яблока: какое возьмёт?
Оба!
И без сомнений...
Жека Банка
А его не воспитаешь. Оно или есть, или нет. Не все же преподы и медики взятки берут. Есть такие, которые за копеечку работают, и хорошо работают.
Walerij Kravzunenko
Мне кажется, его воспитать невозможно.
Нет, у меня на первом плане только корысть и ничего кроме корысти. Если знаю, что человек подлец, то даже его подарки и лесть не вынудят мне подать ему руку помощи. Корысть это от слова "польза". Обществу, людям.. . А так, вообще, я взятки беру.. . если от души. ;)
ты копируешь всех кто тебя окружает.... не гонись за выгодой. не лукавь.
Два миллиона убитых енотов мне на банковский счет - и я начну в себе воспитывать бескорыстие!! ! :))))