Прочие социальные темы

Можно ли считать нашу армию боеспособной?

Если вы читали в газетах и инете, напоминаю краткое содержание: В войсках только несколько дивизий боеспсобно, ВДВ не может вести боевые действимя, последние учения показали, что штабы не могут перейти на соврменную систему управления боем, как в Америке. Вооружение старое 80-90 годов, это укасается всего -авиация, флот, броня, американский солдат каждуюминуту боя знает где его товарищи, где фланги вооружен до зубов, нам это и не снится, поэтому идет срочная реформ армии, но как пишут "неудовлетворительно"
Ильяз & Айпери
Лучший ответ
В Грузии поинтересуйтесь...
нет
Светлана Нау
Считать нужно, но она не боеспособна. На мелкую успешную операцию способна, как с Грузией в последнем конфликте вот ее максимальный потенциал.
Алина Котова
Никак нет конечно.
Лидия Санкина
Эти вопросы надо задавать Генштабу. Ну, что Вам могут ответить сидящие в ответах, что они знают?
Около четырёх лет "боеспособная армия" России готовилась войне с Грузией, создавая плацдармы, базы, политическую платформу, технику и в резултате пяти дневной войны ничего не смогла сделат пока не решились нарушая правила войны на ковровых бомбардировок мирного населения, потеряв в бою более 15 самолётов, и это при том что ПВО и авияция Грузии практически не учавствовала.
А захваченная боевая техника Грузии после подписания договора о прекрашении огня Медведева и саркози и прекращения огня со стороны Грузии, это скорее воровство бандитизм и мородёрство Российской армии а не трофей !!!
Можно конечно.
Только будет ли это правильно?
Можно.
Только у русских с дисциплиной плохо.. .
Война дисциплинирует.
Случись война, я думаю, что мы покажем Кузькину мать.. .
Я говорю мы - я говорю за свое поколение.
А я говорю ДА!
Да тактически боеспособной
Почему то вспомнился анекдот : Мужчина после службы в армии рассказывает :
Раньше я не спал, думал - Как нас защищают?
Теперь не сплю, потому что знаю как защищают.
Алена Цзян
Нет!
Ruzila Valiullina
частично,, боеспособна только армия проверенная не в учениях а в бою /независимо от технической оснащенности/ 1-израиль, 2- америка,, , боевой опыт в учениях не получить!!!!
Большой Пол
нужно, она и есть сама боеспособная
Катюша ***
наша армия когда надо будет круче всех, потому-что русские мужчины самые лутчшие воины на свете.
Fortunate Girl