Прочие социальные темы

за что еврее преследовали и преследуют частично до сих пор??? национальность? ум? что???

Евгений Ли
Нравы, мода, вкус, идеи,
Всё меняется на свете.
Но всё также иудеи
состоят за ВСЁ в ответе.
Danka Huliganka*)
Лучший ответ
Евгений Ли десятка - Ваша!!!!
попробуйте почитать ветхий завет.. . Возможно вы поймёте "за что"
Sandro ***
Виктория Александровна Так ведь таких кровавых сцен можно понайти у любого народа.
В двух словах: христианство не поощряет ростовщичество; у иудеев ростовщичество разрешено, если применяется не к единоверцам - их типа обмануть не грех. В результате в Европе евреи скопили солидные капиталы. Руки у многих властителей так и тянулись.
Конечно, это краткая история, есть другие причины и другие последствия такой ситуации.
Евгений Ли "краткая история в картинках" (с) ))) спасибо))) я серьезно примерно догадываюсь что к чему ибо 2 высших образования и еврейская семья)) но так кратко смогли выразить только вы))
Бахытжан Исабеков Но если продавать вещь по себестоимости то предприятие остановится а народ будет продолжать размножаться без законов математики может идея христианства заключается в том чтобы не размножаться восе ? Давая деньги в рост финансист планирует как расширить дело дать прогресс ну только русский может продать картошку НЕ ЕВРЕЮ А ЧУРКЕ МАСУЛЬМАНИНУ по 5 р за кг а тот будет торговать её по 40 таким же русским в городе .
Так у вас наоборот получается что воруют евреи у нас а не мы у евреев?
Хмм... .
Не так все ...просто... .
Гитлер был.... людоед.... Но далеко не дурак.... Соображал.... Вам бы.... у него.... поинтересоваться!!!
мы то для них открыты они для нас нет.. вот отсюда и непонятки в отношении их.. сектанты своего рода ..
"""""@""""""" Niyazova
Евгений Ли кто мы и кто они? кого вы имеете ввиду? можно по разному понять
За агрессивный паразитизм.
Ольга Ольга
кара божья....
Иван Палагута
Рядом с умными людьми недалёкие особенно остро ощущают всю свою убогость.
Алёна Популова жертва холокоста?
Легенда виновата что они дескать обладают тайными знаниями и используют их в комерчиских целях а не даруют бесплатно всему человечеству всё продают и продают а ограбить хочется. Там под храмом царя Соломона много чего было загадочного и интересного куда всё дели за века не ведомо но тамплиеры стали жить как инопланетяне а это первые искатели еврейской мудрости.
Что вы мусолите еврейскую тему, они люди не хуже и не лучше нас, у меня друг еврей, воевали вместе, другой профессор медицины, тоже еврей, спас мне жизнь, а русский-предал, мразь и хапуги есть в каждом народе, в каждом народе есть герои! Все мы одинаковы!!!!
Тамара Монина
Евгений Ли я не мусолю тему. я еврейка. мне это важно. мои родственники были убиты в лагерях. после - преследовались уже в мирное время. я на себе в середине 80-х даже ощутила это. только в начале 90-х физическое и моральное давление стало ослабевать. так что не орите на меня. я имею право знать за что и почему!
как хочется быть жертвой....
е причисляю себя к антисемитам отношусь к евреям толерантно. Среди них у меня есть хорошие товарищи. , хотя на каждом углу орут о еврейском заговоре, невольно начинаешь задумываться в чем же дело. Обвинять во всех грехах евреев БЕЗ РАзБОРА это маразм. Люди скорее недовольны еврейскими олигархами и хапугами которых обвиняют в обнищании народов, войнах. Не случайно в Европе евреев изгоняли из разных стран и истребляли, можно посмотреть историческую справку при желании.
Например Германию за 4 года вытащили из кризиса и нищеты.... так она всего ЗА 4 ГОДА поднялась из пепла... методы просты:
1.Решение еврейского вопроса.
2.Отмена еврейского ссудного процента.
3.Отобрание функции печатания денег у ЧАСТНЫХ банков и передача этой функции в руки НАЦИОНАЛЬНОГО правительства.
А евреи-олигархи трубят ВСЕМУ миру о каком то кризисе, и при этом грабят ВЕСЬ мир, используя вышеуказанные три пункта. Но надеюсь народ даст ответ на все вопросы.
Евгений Ли Допустим... допустим что все это так. Но вот вопрос.. вы русский?.. вот смотрите. Живет в германии или еще там где.. русский мальчик со свое семьей. (так же как и еврейский) - в германии.. в польше.. в испании.. в любом месте нашей планеты....Знать не знает ни о чем. Ходит в школу. Болеет. Любит, Хулиганит, Делает добрые дела. Врет. Бъет в глаз за оскорбления.. и т.п....и вдруг его хватают, убивают всю семью, сажают в камеру, морят голодом, пытают (это если повезет) - большинство то в газовых камерах задохнулось.. вот скажите мне - вы на месте этого мальчика.. вы будете вычислять сколько сможете баксов продать или что?? Сергей! Вы хоть один фильм о войне смотрели?...Хоть в одном фильме люди делились на евреев и русских? Белорусов? Грузинов? итп???.Быков в "Бой идут одни старики" спрашивал национальность????
На их религиозной книге основывается самая большая монотеистическая религия в мире)) ) Чего вы хотите)) )
Чтобы такое написать, надо быть как минимум не дураком)))
Оксана Петровская первые монорелигии были придуманы задолго до жидов.
Преследование за ум - такого не было и нет, преследуют за национальность. А ум и мастерство - как отличительная черта еврейского народа сформировались под влиянием жизненных обстоятельств. Когда нация гонима и преследуема веками, то хочешь или не хочешь, а приходится приспосабливаться и стараться выжить. А выживали как раз самые приспособленные, т. е. умные и умелые. Евреи дали миру большенство выдающихся финансистов, врачей, руководителей, ученых. Ведь даже самый популярный учебник по русскому языку написал Розенталь, а не Иванов, Самая читаемые детские стихи Маршака.
А преследовать стали за Иуду - такова официальная версия
Евгений Ли версия с Иудой по-моему плевок в сторону всего человчества.. ведь это был "Красивый молодой человек с правильной родословной" и тп.. ну чисто "Истенный ариец"
Не думайте что преследуют только вас и что только ваш народ сильнее прочих страдал в войну и после. И в камерах газовых не только евреев убивали. А то что вы только после ответа ТАСКЕРА АРИЙСКИЙСКОГО узнали что преследования вашего народа длятся столетиями по меньшей мере странно. О_о
Андрей Ионин
Петр Первый (Русский император. 1672-1725 г.) :
«Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают» .

Елизавета Петровна (Русская императрица. 1709-1761):
«Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли» .

Иоанн IV Грозный (Русский царь. 1530-1584:
«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили» .

Жорж Вашингтон (Первый президент США. 1732-1799):
«Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, чем это, не смирило их (евреев) , как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых осчастливлена Америка» .

Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»
(Взято из произведений Спаццио, 1888 г., том 2, стр. 500)

Папа Климент 8-й (Глава Католической Церкви с 1592-1605 г.) :
«Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян рабочих и бедняков» .

Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.) :
«Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются» .
«Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел» .
Евгений Ли господи...(((( спасибо за цитаты.. я то думала что ненавистничество это началось в 20 веке!!!((((((((((((((((((
Наверное за то что Иуда предал Иисуса
Светик Кочеганова Просто интересно, а за что 3?