Прочие социальные темы
Вы знаете, когда какому делу, нужное время?)
Я то конечно знаю.. . Но вот все остальные не знают и срывают мои продуманные гениальные планы...
нужному для вас делу время всегда найдется. . если не нашлось времени - оно ненужным было...
А у меня наоборот: "потехе", с обывательской точки зрения, время. А дело не волк - в лес не убежит (народная мудрость) .
Объяснюсь: потеха служит моей душе, а дело крадет у меня время.
Марина Ивановна сказала: "Ненавижу быт за его НЕИЗБЫВНОСТЬ".
вся жизнь идёт, как по расписанию
Когда, какому делу, нужное время? Уж очень мудрёно для моих простеньких мозгов)) Если время тратится на дело, то не важно когда. Лишь бы не напрасно)))
Во всяком случае, стараюсь. В будни - понятно, расписание и ритм жизни сложились уже много лет, но мне даже в выходные удобнее жить по плану. Мы даже когда живем все вместе на даче, то в выходные утром за завтраком составляем план на день - кто, что и когда делает. Так что, могу сказать, что - да, я знаю, когда и какому делу нужное время.
А как же, если вся жизнь идёт, как по расписанию.
Да, всегда знаю, и очень четко, и умею придерживаться этого.
Очень немногие умеют распорядиться с толком своим состоянием, еще меньше тех, кто умеет распределять свое время, а из этих двух вещей последнее — самое важное.
Честерфилд Ф.
Ну, и.. . только счастливые часов не наблюдают.. .
по Грибоедову...
Честерфилд Ф.
по Грибоедову...
делу--время, а потехе час. наверное каждому чутьё подсказывает когда и что нужно сделать.
Я знаю, что нужное время у меня всегда соответствует нужному делу - это где-то в 7-15 утра после горячего завтрака (извините, дитя казармы - так приучен) .
Остальное время у меня необходимое и дела, соответственно.
Нет. Всё зависит от настроения и желания. Зачем себя насиловать, заставляя делать то, что не хочется в данный момент? Прийдёт время, появится желание и охота, тогда и начнём. А в охотку дело пойдёт быстрее и веселее.
Znayu - No imeyu privichku potehu prevrashaty delu, a delo v potehu -
Да.
Стараюсь подгадывать.
не, я не знаю, но предположу что делу время по мере надобности своего совершения. вот так ))
споки ночи, Наташа!!
нет, за меня настроение решает.
Повторю 1 из Ответов и Дополню: "ДЕЛУ - ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ - ЧАС!!! ";
"ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ, ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ... "
"СДЕЛАЛ ДЕЛО - ГУЛЯЙ СМЕЛО!!! "
Знать-то, знаю, но не всегда получается воплотить это знание на практике, Не хватает организованности и настойчивости, иногда сиюминутное желание может отодвинуть дела на второй план.
Зачастую да но всякое бывает.
дааааа, но всеравно его пропускаю
Не, я все делаю когда захочу!
Делу - время, а потехе час. .
Не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня
примерно да.
увы-нет!
Все что несрочно делаю по настроению (кроме обязательных дел). Нелюблю откладывать в долгий ящик, хотя иногда полезно подождать