Ага, ну я парочку видела) )
Просто все аекдоты пишу мужчины, вот и не трогают, своих мам)
Анекдоты про свекровей появятся везде лишь в том случае, если они поменяют пол) ) (мужчины)
Прочие социальные темы
Почему все гадкие анекдоты и шуточки про тёщ, а про свекровей прям табу? они что святые? или есть причина их не трогать?
Потому что невестка будущая свекровь и она не любит себе подобную.
анекдоты придумывает народ. Если про свекровей не придумано, значит, о них нет ничего, что можно сказать плохого...
потому, что анекдоты придумывают про популярных людей, про народных героев, про Чапаева, например, или про Штирлица, про того, кого любят
Свекровь -- это такая очень страшная тёща!
Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие
Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?
Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.
Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.
Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "
Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!
Свекровь обращается к невестке:
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие
Шесть лепешек
Хозяйка ответила:
Мать говорит сыну:
Гульсина Абузарова
ААА... Первый точно моя свекровь =)))) Только у нас сковородка была. Долго уговаривала мужа купить мне набор тефалевский со съемной ручкой. А свекровь, как специально, засадила мою самую любимую сковородку железной мочалкой, типа подгоревшее мясо не оттиралось =( А недавно выхожу на кухню, а она вилочкой на другой уже сковородке рыбку переворачивает, естественно весь тефлон в царапках. Убить готова была, столько денег стоили эти сковородочки... Зато свою тефлоновую сковородку она бережет как зеницу ока, не дай Бог я к ней даже прикоснусь.
приживается удобное слово
СВЕКРОВЬ длиннее и неудобнее ТЕЩИ
КРОМЕ ТОГО, анекдотчики в основном ЗЯТЬЯ
вот почему говорят, и правильно говорят = НА УКРАИНУ, а некоторые придурки орут, что это типа ошибочно?
потому как практично
то же самое со словом КУХНЯ
а вот со словом ВАННАЯ уже так не скажешь
СВЕКРОВЬ длиннее и неудобнее ТЕЩИ
потому как практично
то же самое со словом КУХНЯ
Tёщи добрые, а свекрови злые....
свекровь - это мать мужчины, а это святое! женщин то вокруг много, а мать одна!
Живите отдельно, не лезте на чужую жилую площадь, и тещи и свекрови станут вам нужными в лихую годину.
Кто за вашими детьми попки подтирает, кто вам в случае чего спинку подставляет.
Кто согреет вас теплом и совет вам скажет, кто научит жить в любви и в согласье даже.
Ну а ежели в семье не лады меж вами, кто ж заступиться за вас, как не ваша мама.
Мэрион Ост
Живу отдель.Детей сама воспитываю.Никогда ей не приводила.Она не знает где у её внуков попка.Про спинку-это тоже не про неё-она всю жизнь просидела на шее у мужа и сына.Вот ко мне всё пытается взобраться,да не так просто меня обломать....
Так,что мне с ней делить нечего,жилплощадь так далеко,что не докричишься.А всё равно эта сучка ко мне лезет!
А нужным бывает тот,кто приятет.А как может это существо быть приятным?
тещу раскручивает зять. а женщины (традиционно) мудрее
а потому, что тещи все гадкие, а свекрови-справедливые (почти все)
Лариса Дроздова(Чичканакова)
да, видимо не повезло вам
Лариса Дроздова(Чичканакова)
это бывает, но и про "спарведливых" свекровей, вы загнули.
женщина, она и есть - женщина: мать, дочь, тёща, свекровь. одно поняла - очень многое зависит от нас самих.
какой же зять про свою маму будет анекдоты разказывать?!
Не переживай, Диана, никто не вечен в этом мире. .
И у нас у всех есть шанс побыть и свекровями, и тещами..