Прочие социальные темы

Хотите ли вы вернуть совок?

Аня Родюкова
нет а зачем щас унитаз есть а ну и щас есть в био туалетах
*** ***
Лучший ответ
Таких картин ныне больше чем при совке, так что не нужно пугать.. . Кстати тогда хоть сортиры бесплатные были, а сейчас - ещё и плати за эту же хрень.
Pr100Anar Pr100Super
кто придумал это мерзкое, мусорное слово "совок"?! у нас был СССР, у нас была идея, цель, мораль, принципы, равенство и было БРАТСТВО, что нам дали взамен при грабитализме?!
Элина
Элина только новый "толчок"?!! я вас поздравляю!!!
Ольга Дерявко придумали фарцовщики. и они скорее всего потом придумали и рашку.
Николай Алфёров "идея, цель, мораль, принципы, равенство и было БРАТСТВО" - Вы уверены??? Мне, допустим, нагло врали, что надо быть честной и активной пионеркой, а сами бегали по блату доставать всё от мыла до колбасы и заваливали всяким хламом свои квартиры.
И я верила в братство до 11 лет)))
Сейчас честно говорят - нет денег - ты никто)))
Хотя мне теперь плевать и на тех и на других.
А какая разница: хоти, не хоти, а жить всё равно придётся в том, что наворотил)))
Тимур Валиев
Александр Цыпленков Это все так - но немного помечтать-то можно????
Не надо нам совков, что у нас мозгов нет на уровне современных технологий устроить общество?
Эволюция идёт только ВЫШЕ.
Андрй Тмофв
Он у меня стоит под ванной!
Нет!
В дерьмократической либерастической россиянии картинки в жизни похуже.
Руслан Власов
назад в ту же реку-ступить нельзя....
Не передергивайте - не совок, а Сильную и Достойную Страну, какой и была всегда Моя Родина, Моя Отчизна, Мой Дом в котором я родился, вырос, получил школьное образование, в котором было тепло и уютно. в котором у меня прошло детство. Я не могу объяснить то что словами не произнести.
скажу одно Я СДЕЛАН В СССР! и это на всегда! ИМХО.
Андрй Тмофв Всё было: и плохое и хорошее. И сейчас так. Не надо ничего возвращать - пройденное бесценный опыт, надо иметь собственное достоинство и не верить, что Наша страна Сильная и Родина Лучшая, а делать так. И это действительно так. Спасибо, что не воете как большинство о плохом прошлом и плохом настоящем. Какое бы время ни было - мы в нём живём, и мы такие, какими хотим быть, это не зависит ни от условий, ни от власти, и даже, осмелюсь так сказать, ни от воспитания.
да
Назад пути нет. Если насчет предмета то выброси и купи новый.
А сейчас тебя все устраивает: В СССР тухлых кур (например) не мариновали для распродажи а выбрасывали,
Да много чего можно написать для сравнения. Главное у людей была уверенность в завтрашнем дне. (Гарантированное право на труд - например) . А сотртир.... -сортир это мелочь.
Андрй Тмофв Ничего оно не гарантированное...уже его давно нет, этого права.
Уверенность в завтрашнем дне - просто вбивали в наши тупые головы.
Андрй Тмофв Да, я согласна с Вами, оно было. В той системе.
Я не знаю его действия, так как мой труд начался в 1991 году, уже без этого права.
Мне кажется там всё искусственное было, заорганизованное. Конечно, наука и промышленность развивались нормально...но развалилось же всё?
Так, видимо, идёт развитие общества.
Нет, хватит этого безумия (знаю по рассказам бабушки и родителей)
а шо за совок???
Ая