Прочие социальные темы

Нужно ли в целях единения всех людей запретить все религии и создать одну для всего человечества?

Искусственное никогда не станет настоящим.
Андрей Шамин
Лучший ответ
Через запреты ничего не получится. разные религии, это разные ипостаси или грани единого Бога ( Сила Бога, Ум Бога, Любовь бога. Душа бога и т. д.)
Марина К
Да, атеизм.
А если люди будут сопротивляться, то каким образом вы собираетесь их единить?
А я атеист. Мне вообще религия нужна как пройденный исторический этап, своего рода архаизм. Так и меня в этот ряд записать хотите. не получится.
утопия, которая погубит всё человечество...
не нужно, бог то один, только под разными именами, опять же не надо забывать про атеистов...
Уже давно существует такая: поклонение золотому тельцу.
Ruslan Rondarevich
Уже многие пробовали - например коммунизм
Елена Бойко
Одну единую для всех не создашь, как бы не хотелось, каждый верит в свое....
Андрей Рымко
Каждую нахальную задницу на трон не посадить, вот и будет опять конкуренция и грызня
Всецелое единение невозможно, да и зачем? Сколько людей, столько и мнений, характеров. А Вы хотите, чтобы все под копирку? Это же неинтересно!
Религии не человек создаёт, они даются свыше. Все люди разные, уровень сознания и восприятия духовного знания отличается в силу культурных. расовых и пр. причин. Но придти к единому Богу можно. Тысячелетия назад так и было. Найдите в сети книгу "Тайна арийской матрёшки". Там всё очень хорошо описано. Атеисты тоже верующие. Они верят, что Бога нет.