Прочие социальные темы

Ростовщичество ЗАПРЕЩЕНО всеми религиями, А БАНКИРЫ жируют выбивая последние из народа, КТО положет этому КОНЕЦ??

Кися
А разве у жидов (сори ))) у евреев это запрещено?? ? Кажись наоборот, поощряется)))
Ольга Фастович
Лучший ответ
Коммунистическая идеология положила этому конец, но поклонники мамоны взяли верх на сегодня!
!
Еще св. Афанасий Александрийский (IV век) , приводя десять правил, обязательных для унаследования вечного блаженства, сформулировал одно из них так: "Не давать в рост".

Св. Георгий Богослов (IV век) был так же категоричен, обличая тех, кто "осквернил землю процентами и лихвой, собирая, где не сеял, и пожиная там, где не расточал, возделывая не землю, а нужду бедных".

Восьмая книга Апостольских правил требовала, чтобы ростовщик не допускался к оглашению и крещению.
Никто. Банкиры.. . Тут Европейский союз своим 4ленам под такии проценты кридиты даёт, 4то мало не покажется. Это уже узаконенно.
Азиз Кадыров
Ветхий завет напрямую поощряет ростовщичество.
Читаем: «Не давай в рост брату своему (т. е. единоверцу-иудею) в рост ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, отдавай в рост (по контексту – иноверцам) , чтобы господь твой благословил тебя во всём… (Второзаконие)
« …И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут. …Тогда сыновья иноземцев (т. е. последующие поколения иноверцев неиудеев) и цари их будут служить тебе. …И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их» (Исаия) .
Ветхий завет для христиан считается такой же священной боговдохновенной книгой как и Новый.
Ростовщичество (как паразитизм за счёт других) запрещается нормами Корана и шариата, поэтому классические для западных банков операции - процентное кредитование и спекулятивные операции на фондовых и валютных рынках для исламских банков запрещены.
Толик Быков
**********olga ********* Отставание ислама связано, в тч, и с отсутствием "паразитов" - а на деле важнейшего инструмента.
К чему это привело - африка, исламские страны.., камбоджа. В КНР действует полноценная б. система.
Толик Быков И при этом многие крупные западные компании предпочитают держать часть активов в исламских банках, особенно это не афишируя, так как те гораздо меньше подвержены финансовым кризисам. Долго ли продержится цивилизация, где извлечение незаработанной прибыли, т.е. присвоение чужого труда считается "важнейшим инструментом".
Толик Быков Вопрос был об отношении религий к ростовщичеству. Я ответил на него лишь в меру своего понимания. Никто ещё не доказал, что взимание "роста", т.е. процентов является единственно правильной системой и главное, справедливой. Если вы попросите у меня закурить, а я поставлю условие, что вы вернёте мне уже две сигареты, будет ли эта сигарета мной честно заработана? Следуя Ветхому завету - да. Ведь и первые банки выросли из ростовщических конторок, хозяева которых его хорошо знали и как видим, использовали на практике. Создание беспроцентных финансовых институтов идея не новая, её всерьёз обсуждают западные экономисты, но... по понятным причинам - непопулярная. Перекачка денег из производственной сферы в непроизводственную, деньги в виде цифр, полученных в результате чисто спекулятивных операций, за которыми ничего нет - это ли не одна из основных причин кризисов? На которых, опять-таки, кто-то делает деньги.
Толик Быков И где вы увидели, что я "пел другим - о пользе воздержания", а тем более, что-то проповедовал? Впрочем, это ваша проблема. Считайте так, как вам удобней.
На вопрос КТО-отвечаю-мы сами. На вопрос КОГДА-когда будем жить по средствам. Не фиг брать кредиты, чтобы удавку на шею надевать! Как же, хочется всё и сразу! Можно:
1. Пожить с родителями, ведь квартиру они в расчете на вас получали (приобретали)
2.Ходить пешком здоровья для, или ездить на общественном траспорте. а не понтиться на тачке, купленной в кредит.
3. Можно отдыхать дома, а не га Канарах.
4 и далее по списку... .
**********olga ********* Всё хорошо в меру. Молодоженам надо пожить отдельно в собственном жилье.
Выгоднее купить в молодости, и выплачивать 20-30 лет, чем наоборот.
Деньги приходят и уходят, а жизнь и молодость не вернёшь.
Прочитав эту книгу, вы узнаете:

- Что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству?

- Кто был у Сталина «чубайсом» и как с ним поступал вождь народов?

- Как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов?

- Как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло?

- Почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение?

- Кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина?

- Какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?

История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России — все это части одного целого. Корни одного дерева.

Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.

Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля. http://nstarikov.ru/books/7199#more-7199
Владимир Бабец
Арaй Орaзaй Ты бы чё нить про евреев вякнул.
Банки - это необходимейший элемент хозяйственного механизма.
Страны, в кот. была развита банковская система, получили мощный стимул развития.
Прочие отстали, пришли в упадок, превратились в колонии. .

Конец смог положить разве Пол-Пот, положивший ( четверть населения (
Юлия Кузьмина