Прочие социальные темы

Со времен СССР только Какао еще Не Потеряло свой Истинный Вкус ?:)

Раньше все продукты вырабатывались по ГОСТам Отступление от них каралось Были чаще проверки таких организаций как СЭС Теперь вся продукция вырабатывается по Ту .которые устанавливают сами предприятия Соответственно что с целью экономии дорогостоящего сырья закладывают пищевые добавки и заменители. которые далеко не то. что полноценный и натуральный продукт Естественно .если например в колбасе по Ту 60% заменителй .то о каком качестве может быть речь Тоже в отношении других продуктов Обратите внимание на состав шоколада Ведь многие сейчас его вырабатывают даже без добавления какао-масла. что не допустимо
Дилрабо Ниязметова
Лучший ответ
Вот ещё есть кукурузные хлопья сейчас, они не изменились лет за 30, и ещё шоколад бабаевский, коньяк вренцузсский CORVUASER, ну и кое чего ещё осталось прежним.
Почему же только какао.. . еще горчичный порошок, сахар и соль. :) А лавровый лист как был несъедобным, так и остался...
Анастасия Рада
И вкус к жизни - всё тот же.
тема "истинности" слишком философична.. .
Ничто не потеряло СВОЙ вкус, изменились вкусовые рецепторы.
Мне современные продукты кажутся гораздо вкусней советских.
Возможно, все дело в "студенческом гастрите"
мама во времена олимпиады ездила в киев к тетке и там впервые попробовала зарубежные соки и сладкие газ. напитки типа фанта, не могла поверить что бывают такие вкусные продукты питания. я о том, что мы сами меняемся и вокруг нас все меняется, мы скучаем за прошлым.
У всего вкус прежний, если это, к примеру молоко, а не растительный продукт
Это старые запасы и новые пачки из старого сырья. А новое какао сделало меня совершенно несчастной. Я так любила этот нежный, шоколадный напиток, а теперь мне любить стало нечего, Какой-то не родной привкус, неприятная консистенция, аромат полностью извращён с еле заметным налётом прежнего аромата. Вы счастливая, что Вам так кажется, Мой Дж.!
Aygul Ospanova
ничё что мы ничё не производим, за то всё время продаём
Илья Фомин
Вчера в супермаркете искал какао, не нашел. Где покупаете?
Любовь Ведерникова Купила в "Метро" какао "Золотой ярлык" ,теперь наслаждаюсь :).
У нас еще сгущенка такая же, как в моем детстве:)
Ihtiyar Ozzyyew
Анастасия Кузнецова А у нас только банка
Я помню, что в СССР какао приходилось водой разбавлять, вместо молока, и пить вприкуску с булкой с маслом.. . Ужас!
Марина Алиева
Согласна!! ! Хочу. пошла пить какао...
Не согласн! а водка, а туалетная бумага, а колбаса по2 20 ; да много чего.
Анастасия Рада Вот уж что-что, а туалетную бумагу есть не приходилось... :)
это такой дефицит сейчас...
Вот не правда - даже какао стало другим. Даже мука и сахар! ! Хорошую истинно ГОСТовскую вещь (продукт) стало достать очень и очень проблемно.
не только
Максим Ким