Прочие социальные темы

Что такое патриотизм? Вернее, что для вас есть патриотизм? Как он проявляется?ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧЕСТЬЮ УМЕРЕТЬ ЗА РФ?

важнее не умереть, а быть готовым умереть, то есть выполнить необходимую задачу с риском для жизни. А просто умереть - это не честь, это тупость.
Игорь Евчук
Лучший ответ
Считаю за честь умереть против Рф. Умереть в борьбе против оккупантов это всегда было почетно.
Юрий Солнце
Патриотизм - это готовность принести максимально возможную (от тебя) лользу своей Родине. Если надо - ценой жизни.
Патриотизм - это как, стать инструментом, чтобы осуществить чьих-то идей, попасться в сеть чьей-то идеологии и служить ему. Человек родился на земле не для того чтобы кому то служить, а пришел чтобы род человеческий продолжать, для этого он должен служить для себя. Не важно где он родился, хоть в Африке хоть в Америке хоть в России, главное он родился и его жизнь что то стоит. для себя. Мы приходим 1 раз и уходим 1 раз. Так что можно отдать только один раз жизнь это стоит очень дорого. У кого эта идея пусть он и борется за свои идеи. Каждый человек по сути вольный. Если у него ума не хватает пусть отдает свою жизнь. Сейчас в современном мире никто не застрахован от агрессии. Если не заставят я бы так просто не отдал бы свою жизнь
для меня как таково слова патриотизм не существует... я не патриот... и не люблю Россию...
Жить в своей стране и приносить пользу. Ответ на вторую часть вопроса -Не считаю.
"Патриоты вечно твердят о том, чтобы умирать за свою страну, и никогда о том, чтобы убивать за нее" Б. Рассел