Родина им ничего не дала - особенно тем кто рос в 90е.
За что быть должным?
Прочие социальные темы
Когда успели задолжать молодые люди? Долг перед родиной -служба в армии.
А почему бы не послужить? Это трудно, но зато и весело.
Farruhjan Koshakov
вот оказываецца где делают таких злобных людей...
долг перед родиной и честь это одно и то-же. если нет второго то и незамарачивайтесь
А что, есть в мире страна, где молодежь не призывают на службу в армию (или по контракту делают это) ? Если есть, то, конечно, надо бы опыт перенять : уж больно заманчиво - все жрут, пьют, спят, заколачивают бабки на жизнь и процветание (свое) , в армию никто не идет, а покой (в плане внешней безопасности) охраняют чужестранцы....
Права испарились... .
остались обязанности....
за учебу в бесплатной школе
Яна Сумина
согласен
Ruslan Inogamov
В моё время (90е-2000е) школа бесплатной уже только на словах была.
Елена Дорохова
А я думала так тратятся наши оплаченные налоги.На бесплатное образование,здравохранение..Опять ошиблась.
да какой на хрен долг? а родина-то свой долг перед нашими детьми выполнила? рожаем сами, растим сами, вкладываем в детей сами, учим за свой счет! Так при чем тут долг перед родиной? наши сыновья такой родине ничего не должны!
Олег Вакула
вот интересно, а рожать-то кто вместо Вас должен был?)))
Ruslan Inogamov
полностью согласна!
Пошла она на хрен, эта родина (точнее, правительство и государство) . Пусть нанимают на украденное у народа бабло наемников и пусть те защищают их скважины, шахты и рудники. Никто этой псевдородине ничего не должен.
у нас в семье все мужчины долг отдавали и не спрашивали)
За то, что пока они растут или на гражданке - их охраняют.
Ruslan Inogamov
никто их не охраняет.