Прочие социальные темы
Кто в последний раз был в селе? Как вам разруха?безработица? отсутствие дорог, пустые школы, больницы?
Когда пустые больницы это хорошо, когда пустые поля и школы это плохо, сочувствую, в России тоже такое есть.
Демократия, мля...
Я в пригородных селах часто бываю... Дома растут как грибы... А в глубинке может быть такая картина....
Не знаю как у Вас, но у нас в области дороги с твёрдым покрытием во все крупные поселения есть. В посёлке на 3,5 тыс. жителей 2 школы (классы по 20-25 чел.), амбулатория (больница в райцентре-30 км, не протолкнёшься). Больше всего беспокоит безработица.
Двадцать лет назад курил дом в Калужской области. От Москвы 120 км. На 5 км ближе к Москве стоит деревня Азарово. Там ни при царизме, ни при "коммунизме" электричество не провели. "Труба с газом" на Украину проходит в 800-х метрах от деревни, но в деревне газ привозной (в баллонах) . (Это так в своё советское время русские издевались над украинцами) . Безработицы нет, потому что работники вымерли от неумеренного пьянства. Больницы там никогда и не было. А школу перенесли " на центральную усадьбу" ещё в 1971 году.
Такова правда жизни. Полный развал сельского хозяйства и уничтожение деревень. Сюда еще надо добавить пьянство и деградацию личности.
я только мимо проезжала, впечатление не из приятных... .
думалось- а можно это как-то изменить?? ? только не теоретически. .
наверно при моей жизни уже нет...
Если земли еще не скупили, то село вымирает однозначно. Я езжу в деревню всего 70 км от города, там раньше средняя школа была в каждой параллели по 4 класса 25-30 человек (это 25 лет назад) , а сегодня 4 ребенка на все село которые ходят в школу за 17 км. А такие красивые места - просто рай.
Ни разу в жизни в селе не был, зато видел деревни и поселки Подмосковья, трехэтажные особняки, высокие заборы, хорошие дороги, вобщем все что нужно для счастья. . Где то работают фабрики и предприятия, тоже много в сельской местности...
ну живем мы здесь, и чо?
под расстрел за это?
выживаем как-то... .
сами себе врачи, педагоги, строители
под расстрел за это?
выживаем как-то... .
сами себе врачи, педагоги, строители
Смотря какое село...
У меня на Родине, на Русском Севере, деревни брошенные, дома из огромных толстенных брёвен - валятся уже, храмы стоят огромные и пустые, а на окраине деревни заросший обелиск с тремя сотнями фамилий, погибших на Войне...
Она просто замечательна.
Недавно проехал несколько сел и городков на Ставропольщине .В селах мне понравилось .Климат неплохой, можно многое вырастить . Платят мало .молодые уезжают на заработки в города .Поэтому можно сказать, что села принимают облик пенсионерских поселений. А так вроде не совсем плохо. Кое-кто пристроился и живет неплохо .Но это единицы ...
С каждым годом в селах все хуже и хуже. Хотели дерьмократии, получите!
да ющенко со своей курвой вам там подпорттил "здоровье".