Прочие социальные темы

Почему в маленьких городишках где безработица, если где-то и есть работа то платят в среднем от 10 до 20 000 руб и всё ?

У работодателей что всё у всех выстроено по одному общему правилу. Никуда не денутся всё равно придут, потому что ни чего лучше нигде не найдут, и они что получаются спекулируют ради личной выгоды безработицей и безвыходным положением людей?
Денис Хабеев
Денис Хабеев
2 929
А "платят" знаете как? (меня это вообще не касается, но я знаю) Отработали ребята на бетоне месяц. Денег не видят, им говорят: вот продажи начнутся потом... И таким образом месяца два -три, а то и четыре... Люди возмущены до предела: где наши деньги? Продажа ведь идёт бетонных плит. А им говорят: -А кто вас принимал на работу? Кто обещал вам зп.? С кем вы заключали договор?... Его нет уже! Он уволился, вот с него и спрашивайте...
KN
Kairat Nurdauletov
54 945
Лучший ответ
Денис Хабеев да похожих случаев как грязи, особенно на стройках и в морях дурят моряков, заманивают большими зарплатами и начинается пирамида.
Все просто. Запомни два закона экономики.
1. Работодатели платят за работу столько, за сколько люди согласны работать.
2. Товар стоит столько, сколько покупатель согласен за него платить.
Денис Хабеев значит законы не работают о минимальном окладе как во всех развитых странах?
Не у всех работодателей в маленьких городишках высокий доход. Но даже и при высоком он в первую очередь свою выгоду ищет, как бы купить труд подешевле.
Денис Хабеев там без разницы какой доход у работодателя, платят все одинаково, как мне знакомый звонил и говорил что бесполезно искать работу больше чем за 20 000руб нет, нужно уезжать на заработки или вахтовым методом или в моря походить.
неправда, мне в ОПС сказали, что в России всегда зарплаты по 245000-380000 рублей в месяц.
Денис Хабеев они знаю что нужно говорить чтобы с толку сбить.
Сергей Казанцев ОПС - это Областной Психиатрический Стационар?
Да. Не знал?
ключевое слово ПЛАТЯТ, а не ЗАРАБАТЫВАЕШЬ
В селах ещё круче, за десятку будешь впахивать.
Денис Хабеев только на корм получается в сёлах зарабатывают.
это приближается ХАНА
Вот в моем городишке так все кто мог уехал. Тек то остались ни кому не нужны или не могут уехть. Есть у нас завод краску делают. ЕЕ я не покупаю. Покупаю импортную. Хоть и дроще она. Наша краска осыпается на следующий год а импортная стоит.
А все почему? Делают ее люди с ЗП 10-15 рублей.
По
тому во всем мире Россия считается угой нищей страной ни чего не проихводящей а все что она таки производит это кал и гуано. Ни имеющей ни какого спроса и ценности на рынке
Ирина Воронкова Дубина! В России что то произвести, на мировом уровне, окажется во много раз дороже из за издержек производства, тепло и прочее, вплоть до теплой спецодежды! Хоть ты сделай лучше немецкого го вна, но наше будет в о много дороже и его никто не купить! Дохера вот таких экономистов с рваным очком развелось!
Докладаю. Предприниматель зарабатывает 50-70. налоги расходы, делится с работником-помошником. Идут те в работники кто сам нехочет напрягаться по документам и РАЗРЕШЕНИЕМ.
отсюда такие зарплаты.
Денис Хабеев многие имея не плохие деньги даже понятия не имеют куда их вложить и чем заняться, потому что всё уже есть и очень много одинакового и ничего нового не придумаешь.

Похожие вопросы