Прочие социальные темы

А сказать человеку, что он безграмотен - это грубость или оскорбление достоинства? ;)

Ева Иванова
Если мне пишет с ошибками - не отвечу, это меня оскорбляет.
Алексей Гура
Лучший ответ
Если он в слове "еще" делает три ошибки, а их надо семь, то это констатация факта.
Артур Странник
Налегают на грамотность, те кому просто нечего сказать .А по большому счету, это просто, абсолютно не ваше дело и не стоит из себя учителя словестности изображать. )))
Zhandos Akatai
Не стОит, не поймет)))
так не бывает
человек всегда грамотен в чем либо
есть общая грамотность, есть СПЕЦИФИЧЕСКАЯ грамотность, а есть АБСОЛЮТНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ
Анна Соколова
А это смотря как сказать. Можно так преподнести, что человек Вам еще и благодарен будет.
Зависит от Вашего воспитания и уровня культуры.
Прямым текстом я обвиняю в безграмотности только агрессивных истеричек
А Зачем ?:)
Игорь Курган
Эт нормально. Только реакция у всех разная.
Бабы почему то психуют, аж до пены изо рта, а мужики к этому безразлично относятся. Я, если хочу подЪебать какую-нибудь охреневшую овцу (скажем в чате) , заявляю ей об этом прямым текстом... Гы-гы, мстя с её стороны - обеспечена. А мужикам в общем то таких замечаний почти не делаю. Мне пофиг, как они пишут ))))
это констатация факта, если так оно и есть...
Если ты умный тебе не надо будет говорить комуто что он безграмотен, если ты правда умный....)))
Вл
Влад
бывает так, что человек это понимает, но ничего делать не будет с этим...
На
Наталья
Смотря как сказать. Я сама спрашиваю как правильно сказать или написать.
Андрей Волков
Если он действительно не знает того о чём идёт разговор, то он полный идиот! И говорить ему это бесполезно Просто уйти от разговоров с ним!
У нас на работе люди высшим образованием, а то и не одним, говорят звОнит, ложИть и даже лОжить. Образование и образованность очень разные вещи, а когда ненавязчиво поправляешь - злятся.
Это высокомерие, потому что высказывающий явно пытается преподнести себя как более умного, опустив другого человека.
Максим Бабцов
Это нормально, все будет зависить от того как он это восприймет, если думаешь - что обидется, все равно скажи
Cергей Смирнов
в основном безграмотные люди знают свои ошибки, большинство. говорите если хотите.
Stinger Stinger
кому как
Это и грубость, и оскорбление достоинства
правда