Прочие социальные темы
На грубость нужно отвечать грубостью?
Нет, не стоит уподабляться, хотя иногда без этого просто не обойтись
иногда
Никогда, все равно грубиян и хам этого не поймут. Отвечать грубостью - значит встать на одну доску с грубияном. Я в таких случаях отвечаю насмешкой - помогает.
нет. Причем как показала практика- чем вежливее ответ, тем болльше эффект))
хочется, но еще поганее на душе будет потом, лучше перебороть это желание и сказать доброе
Смотря в чем проявляется данная грубость.. и по отношению к кому.
Да. Так будет справедливо.
вобще-то нет, но порой по другому нельзя...
Есть категория людей которые этого только и ждут. Хотите их достать: промолчите, улыбнитесь и увидите какая будет реакция.
Зуб за зуб.. . Зависит от ситуации и нагрубившего
Не желательно
пресекать на корню лучше грубость вежливостью
в китае есть поговорка, выигранный бой - несостоявшийся бой. надо отвечать спокойствием разбавленным юмором.
Чё? Ты чё щас саказала? А ну как повтори! Я те ща....
исесна!
между прочим Есенин С. А. писал еще
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!
между прочим Есенин С. А. писал еще
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!
Лучше не надо, юмор иногда лучше всякого оружия.
на грубость нада отвечать умом =)
Можно все. А стоит? Одна очень старая моя знакомая сказала: "Когда человек тебе грубит-улыбнись ему в ответ. Он почуствует себя дураком! "А тебе на душе будет намного спокойнее и легче.. нежели ты нагрубишь...
если это откровенный наезд то - да
Можно и в большинстве случаев необходимо! Потому что грубияны другого языка не понимают.