Прочие социальные темы

Подскажите пословицу, которая какбы намекнет человеку, что он явно умом не блещет. Грубость / прямота -- не повредит :)

Грубость / прямота -- не повредит :о)
сила есть ума не надо. сиди я сам открою.
Альбина Клыкова
Лучший ответ
Умница а в ж. . пуговица
Долог волос. да ум короток, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет, А из Буратино-"на дурака не нужен нож... " Сила есть ума не надо.
Страна ждала героев, а пи.. а рожала идиотов....
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ума палата, да ключ потерян. Свой ум и чужое богатство всегда преувеличивают.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
Говорите, говорите.. . я всегда зеваю, когда мне интересно!
Ум за разум заходит, выжил из ума, ума помраченье, не в своем уме, тронуться в уме, жить чужим умом, крепок задним умом.
двоешник Василий, сами не в состоянии найти или ответить, так стоит ли чел. чужим умом на место ставить, не по мужски ((( и народ то какой ехидный, знать не знают кого там собрались на место ставить, а глядите- ка дружной командой тяв тяв, вот поэтому и жизнь хреновая, от бездумья
Tanya Kolteeva
Павел Васильев А вы не наезжайте. Если вам интересно, то меня это для моего рассказа. Я пишу :о)
Александр Матвеев Умна не по возрасту. Самой 30 лет, а мозгов на 3 года.
Заставь дурака Богу молиться, он лоб разобьёт. :-)
Вырасти вырос, а ума не вынес.
Глупому не страшно и с ума сойти.
Без ума голова - пивной котел
Голова с лукошко, а мозгу ни крошки.
Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде.
Сдуру можно и х@й сломать.
Дурная голова ногам покоя не даёт!
Один умник терпим, а от двух хочется лезть на стену!
Замечено, что задний ум асобенно развит у тупиц!
Думать легко, если думать не чем!
Мир был бы не так тесен, если бы в нём каждый занимал своё место! !
Санитарный пёс, наслушавшийся разговоров о болезнях и лекарствах, теперь метит в ветеринары!!
Алим .....
Ума палата, да ключ потерян
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Чужим умом в люди не выйдешь
Рыб ловят удочками, дураков - словами.
Пьяница проспится, дурак - никогда
Осла узнаешь по ушам, а дурака по делам
Голова с лукошко, а мозгов ни крошки.
Дуракам закон не писан
Темка .....
п.... ть-не мешки ворочить.