Прочие социальные темы

Вы часто сталкиваетесь с грубостью персонала в сферах обслуживания? И влияет ли эта грубость на ваш остальной день?

сталкиваюсь.
по сравнению с тактичным и дружелюбным западом, и льстивым востоком - ощущение, что мы живем в дикой, варварской стране.

на мой день это не влияет никак, а вот на отношение к заведению и чаевые - да. ))
пусть их хамство и грубость работают против них же самих ))
Самал Жанбурина
Лучший ответ
В СССР не жили. Нынче - ангелы...
Акерке Кенес
Сейчас не сталкиваюсь практически никогда. Забыла уже, что такое очереди в магазине и хамство продавцов. А вот в советские времена.... Это было нечто!
Да, часто. Особенно в магазинах, где есть прилавки и продавцы. Есть очень низкие грубые существа, которые воспитывались видимо среди свиней в свинарнике. Полное безкультурье, увешанное золотыми слитками, на пальцах и шеях, ушах. Но IQ - ниже плинтуса.
Не часто, последний раз на почте девочка - даун (почтальонка) обхамила, но ее только пожалеть надо. Гораздо чаще в маршрутках граждане ведут себя неадекватно, да таджикские кондукторы, зачем-то признаются, что им надо делать план. Оставляли бы эту профессиональную кухню при себе. На меня это влияет только в момент самой сцены, вышла за порог заведения -забыла, потом другие события навалились, вообще не до этого.
Ольга Щетнёва
последнее время намного меньше чем лет 10 назад-но есть еще динозары. это обычно тетеньки за 40 увешанные дутым золотом. но настроение не портят. по крайней мере ненадолго портят
Catalin Sagaidac