Прочие социальные темы
Что нужно отвечать на вопрос Как дела? если вы точно знаете, что спросившего это не интересует?
Мне кажется, надо отвечать, как американцы - "Все прекрасно! " Неудачников никто не любит. Да, по большому счету, никому и не нужно знать, что у Вас на самом деле. Еще некоторые отвечают - "как сажа бела" или "не дождетесь" Но это уже грубовато звучит. Все-таки, отвечать надо - "Отлично", "прекрасно", "замечательно".
Варианты:
1. Не дождётесь.
2. Подшиваются.
3. Это у вас дела, а у нас делишки.
1. Не дождётесь.
2. Подшиваются.
3. Это у вас дела, а у нас делишки.
Нужно с лицом распираемым от счастья говорить : "Отлично! " И удаляться, напевая. Пусть этот человек всю ночь не спит, думает, что же так тебе поперло?
Нужно, но односложно. Без распространений.
ответь... От твоего вопроса настроение испортилось..))
Нужно начать рассказывать . Так поступала Фаина Раневская. И люди переставали ей задавать этот вопрос, если действительно это интересовало их формально !!!
Дмитрий Усенко
Подробно и в лицах
Прекрасно - даже если. вчера помер любимый кот. Отвечать надо с широкой улыбкой и жизнерадостно. Люди не любят неудачников.
Нормально и больше ни чего.
А я ему смайлик шлю и всё. Пусть как хочет так и думает.
а я думаю если его это не интересует, то смысл заводить с ним вообще разговор, а даже если так уж получилось... то лучше перевести разговор в другое русло..
Это называется - тест на занудство)) )
Нормальный человек отвечает "хорошо", а зануда начинает рассказыать...
Пошел на (...)
Так надо поступпать со словесными вампирами
Я отвечаю: "Как всегда, лучше всех". после этого интерес собеседника тебе обеспечен. Правда, с изрядной долей агрессии "Как это так, лучше всех???! "