Прочие социальные темы

Нужны ли стране неполноценные дети? Дауны, гидроцефалы, олигофрены, генетические уроды?

Нет. Жестоко, но правда
Олег Бабич
Лучший ответ
А Госдуму из кого набирать потом?
Нужны и нам, чтобы мы были добрей; и нашему правительству, чтобы оно пересмотрело в корне отношение государства к ним.
Рысева Жанна
При чем тут страна?
Нужны конечно!
У нас неполноценных процентов 70, если не больше...
Нужны.
они не нужны не кому, но так как они есть то общество проявляет по отношению к ним гуманность
Слава Протасов
нужна такая страна, в которой бы об этих детях заботились.... они не виноваты!
Стране нужны в качестве показателя степени милосердия общества. А родителям они нужны безусловно.
Раз они родились, пришли в этот мир, значит, для чего -то нужны. Возможно их существование должно быть напоминанием обществу о милосердии.
да, деньги списывать чтоб воровать их потом
А страна при чем. их родители содержат. если родителям нужны. то они нужны. а нет то ни кому нет
Артём Бондарь
нужны
А вы прикажите их убивать?!
смешались в кучу люди, кони. . Вы, кстати, знаете что фенотип "светлая молочная кожа, голубые глаза, черные волосы" - генетическое уродство? а альбиносы? тоже неполноценные? не берите на себя функции господа бога, да не вводите ближних в искушение примерить их )) Паганини, де Голль и многие другие были генетическими уродами - у них был синдром марфана, который обусловлен мутацией одного гена.
T. M. S.
нет только деньги на них переводят лучше таких умершвлять после рождения но благодаря им общество становится чуточку добрее
стране нужны здоровые люди, чтобы они работали и платили налоги. инвалиду взяточку не с чего дать.
В ЖЖ читал пост Татьяны Дьяченко о том, какой талантливый и прекрасный её сын-даун, просто он "иной"...
Аркадий Райкин, когда-то, сказал: "Балерину видали? Она вертится, аж в глазах рябит. Тьфу! Привяжи к ноге динаму! Пусть она ток даёт в недоразвитые районы! " Балерин мало, а вот даунов, гидроцефалов, олигофренов и генетических уродов уже много. Делаем выводы!! ! )))
T. M. S. люди с синдромом Дауна - действительно иные, они не хуже и не лучше нас, они просто другие.
нужны, чтобы общество было гуманние.
Lilija Bekbergeneva
Я думаю, и самим детям это не нужно.. .
Как и их родителям.. .

Это вообще очень больная тема...
Не особо, поэтому нужно поменьше пить, курить и вести аморальный образ жизни, и таких детей будет хоть немного меньше.
Как понять нужны?? Если ты таким родился, ничего не поделать.. Наоборот жаль... (
Нужны, и еще как!
Именно таких людей всяческие политики и используют для привлечения к себе новых избирателей - мол, "я там инвалидам помог - смотрите какой я хороший". И люди ведутся на этот фальшивый гуманизм