Прочие социальные темы

Нужна ли стране такая организация?

В которой соберутся специалисты которые смогут выявлять человека с купленным дипломом.Короче говоря тупарей.
...зачем плодить чиновников ?..купленный диплом обычно.. фальшивый... .
...выявить фальшивку в силах любой службе безопасности....
Сергей Семенюк
Лучший ответ
вы думаете чтотакие придут на коммисию? раз уж диплом купили-и коммисию купят)
Daler Hooligan
А вы верите в то, что эти специалисты отсеят тупарей и выберут действительно достойных? У меня дети учились в школах и в ВУЗе. Могу сказать, что педагоги, признанные заслуженными, на деле были куда хуже рядовых педагогов-трудяг. Настоящий педагог занят своим делом и не вьётся вокруг дирекции. У него полно недображелателей, т. к. своей добросовестностью он раздражает других.
Такое не только в школах, но и везде. Привела пример педагога лишь потому, что его ошибки заметнее ошибок дипломированного офисного сотрудника, которому, кстати, многое из того, что проходилось в ВУЗе, и не понадобилось. .
Кстати, в условиях, когда наука не финансируется, и каждый должен сам думать о своей прибыли, вся страна работает в сфере обслуживания и посредниками. Для этого нужны пробивные способности, а не развитые научные мозги.
любой психолог или опытный преподаватель или начальник ОК справляются с этим, зачем им платить еще и вам?
Сергей Никитин
А зачем? Если буржуев как раз устраивают тупорылые...
Нет смысла. Да и в целом сложно сейчас встретить человека на "хорошем" месте по специальности, включая министров.
а кто их будет контролировать? а тех кто будет? может быть сначала политику нормальную в стране восстановить, а всех едоросов взять на заметку и больше ни когда не подпускать близко к управляющим должностям!?
Игорь Некрасов
Смысл? Этих тупарей вычислят в любой организации где они будут работать в первые пару дней.
опять организация :( Лучше работодателю проверять все эти дипломы
было) )
не будет такой организации (вы в пр раз не поняли)
дети тех же самых медве-путов не смогут пробится тогда некуда.
Динька ...
вот как раз при наличии такой организации тупари из обычных семей не смогут никуда устроиться, а детям чиновников дадут заграничное образование, а если и не дадут, то папа даст денег на открытие магазина и новый предприниматель готов, а диплом это фигня и при своем бизнесе он не нужен если честно, тут главное иметь финансовую грамотность, о которой тебе ни в одном ВУЗе не расскажут. И еще насчет тупарей, знаю многих девушек и парней, которые учатся заочно (очно) и за каждую сессию отваливают взятки и бабло профессорам, покупают оценки даже на гос. экзаменах. И потом с таким дипломом идут по знакомству или через постель на работу. И их там держат, а у них мамы-папы обычные трудяги (ибо ум и талант по наследству передаются).