Прочие социальные темы

а почему "кто рано встает тому бог подает"? 4то подаёт?

Мария Неделько
Благодать, видимо, на весь день грядущий.

Судя по себе, скажу, что если просплю до одурения, чувствую, что целый день потеряла. А когда случится мне встать рано - и настроение уже другое: ) и действительно, столько всего интересного за день можно переделать.

Еще можно сказать так - если проснувшись видишь восходящее солнце, чувствуешь прилив положительной энергии. А если проснешься к обеду, или хуже - к вечеру, то такое ощущение, словно что-то угнетает.

Видимо, не зря так говорят. Что-то в этом есть.

В испанском языке это звучит так - A quien madruga Dios ayuda = Кто рано встает, тому Бог помогает.
Бамбай Nickky
Лучший ответ
Абрам услышал эту поговорку. Встал в 3 часа и пошел по улице. За углом его раздели. Пришел домой, говорит Саре, я думал я рано встал, оказывается есть люди которые еще раньше встают...
бог вообще никому, никогда и ничего не подаёт.. .
Как сам потопал - так и полопал)
Надежда Панова
Как радостно, что Все Мы здесь, сегодня собрались)))
Hel Roziev
Марина Яцынич спасиб за улыбку)
Я вот вообще очень рано встал и мне ни чего ни кто не подал! Значит кто-то встал раньше меня :-((
аристократы завтракают в 15.00
маленькая поправка: "... тому Бог ДАЁТ", согласитесь, есть разница в словах. Вам даётся больше времени на добрые дела, на удачный шанс, на полезную работу ...и т. д.
Сергей Нелаев
А ты встань раньше всех узнаешь.
Лариса Мокан
Зобот, подаёт.
Так что спи, если ты не идиот.
Нелля Заичка
крестьянская поговорка, чем раньше встанешь тем больше работы сделаешь, но а работа принесет свои плоды в итоге и вот тут он всеми любимый и щедрый бог подал +)