Прочие социальные темы

Почему считается, что "месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным"?

ведь некоторые ЛЮБЯТ по-горячее!
Жизнь сама, без мести, всё расставляет по местам, да так управит, что мстителю и фантазии не хватит, ЭТО МОИ ЖИЗНЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, И ТАКОВ МОЙ ВЫВОД.
AD
Assylbek Daukeich
36 317
Лучший ответ
Горячее оно расползается в бесформенности, а холодное-твердо и определённая форма сохранена!?
VR
Vadym Rusu
96 281
Гадостное чувство не стоящее внимания. Культивировать надо не месть. а память и оставлять там. в этой памяти, свои следы. свойственные нормальному человеку. А месть? Фи! Дешевка.
это значит, не надо торопится, а сначала все обдумать и взвесить и дождаться удобного случая или времени и только тогда мстить по всей программе... А для этого надо в первую очередь успокоится для начала, чтобы не наделать еще больших глупостей!
Мстят только слабые, Сильные уступают
имхо по прошествии времени все остывает и забывается, в памяти остается только то, за что действительо стоит мстить

пс да и есть время чтобы все спланировать :)
да чтоб не обжечься... как там говаривал Феликс.. .
...чистые руки, горячее сердце и ХОЛОДНАЯ голова...:))
TK
Tatiana Koshkarovskaya
1 314
для того, чтобы не "наломать дров" сгоряча. Чтобы потом не было стыдно за свои глупости. Чтобы было время подумать и осознать: а надо ли?
Месть поспешная.. . Обычно, "корявая" и "неполноценная" Как, следствие - смешная и очевидная "бяка! "! Во-первых!! ! Нужно дождаться благополучного и уместного случая.... Дальше, продуманный сценарий и.. . "Что-б никто не догадался... " Как в песне! Чтобы никто не понял, что это Ваша месть! Чтобы все, в том числе и "виновник Вашего торжества" подумал, что это "объективная рука судьбы" его "покарала"....Вот, тогда.. . :-))) Полное удовлетворение! :-)))
Рамиля Юсупова Нееее, я однажды таак отомстила! И тот, кому отомстила, знал, что это я. Но сам был во всем виноват, поэтому не смог мне ничего предъявить.