Прочие социальные темы
Как думаете, правильно ли выселять людей за неуплаты из квартиры, если им больше некуда идти?
Увидела по "телику2 очередную мамочку-одиночку с двумя детьми - в подъезде поселилась, соседи помогают -кто чем может.Разве это нормально?! Или бабуля-пенсионерка, одинокая тоже, не может платить за свою квартирушку. Сын давно погиб.Тоже внизу в доме своем же поселилась в подвальчике.Всю жизнь человек вкалывал (если вспомнить, как работало то поколение, не чета нам), и такая старость. Ужас! Судебные приставы строго выполняют свою работу, но в итоге люди просто переходят жить на улицу ( в подъезды, гаражи, опустевшие ветхие дома. Разве в этом суть контроля за оплатой коммунальных или иных каких-то услуг - пополнять категорию бедствующих? Неужели нельзя найти другой выход. Те. кто бомжуют и пьянствуют беспробудно - с ними более-менее понятно, ну а те, что работают на низкооплачиваемых работах, пытаются выжить , с детьми?
это вопрос не к приставам а к нам, которые позволяют это делать. молча качаем головами, дескать вот плохие дяди, а сами такие же потому что молча наблюдаем. примите более активную позицию собирайте подписи, подавайте запрос к депутатам, пишите в газеты. коммунальные службы не должны страдать, им должны компенсировать государственные органы власти за тех людей, которые не способны проплатить расходы и помочь этим людям найти заработок, для хотя бы частичного возмещения денег в казну, нефть то общая и для всех.
А вот самое смешное что никак.
Естественный отбор сильные выживают слабые погибают сер Чарльз Дарвин.
Даже в обществе это срабатывает
Ирина Стасюк
вот именно поэтому и стоит читать святое письмо в котором говориться:желай ближнему своему того,что желаешь себе и тогда по дарвину славик сухарик не станет обезьяной читой.
Правильно... было бы, если б государство всех обеспечило работой, вот тогда да. Как было в СССР. Работы море, комунальные услуги, квартплата копейки. Неплатить было бы стыдно, однако неплатили, и никто никого не выселял.
С детьми вообще то не имеют права выселить по закону)))
я считаю это варварством и цинизмом, нас насильно загнали в капитализм, а теперь хотят уничтожить физически, ну как так можно выгонять на улицу, пусть приюты строят, бесплатные столовые, чтобы люди -пусть и бомжи или малоимущие не голодали и могли поесть сидя за столом, а не роясь в чужих объедках на помойках в месте с собаками!!!!
Mahsuba Mardan
только не нужно приплетать капитализм сюда,я тут кручусь седьмой год и с российским он ничего общего не имеет. вы миллионера не отличите от простого работяги на улице и из дому тут кого то выставить не так просто,тут социальные службы приложат максимум усилий,что бы все таки помочь.
Чтобы выселили из СОБСТВЕННОЙ квартиры, да ещё без предоставления жилья - это надо та-аакое наворотить!. . Возможно, это жильё не было их собственностью, возможно, содержалось в ужасающем состоянии.. . даже у мамы-одиночки и бабули должна быть возможность платить за квартиру, ну, или в крайнем случае поменять на меньшую, на комнату...
Мне кажется, что правильнее было бы переселять неплательщиков в более дешевое жилье. В коммуналки, общежития, например.
Елена Крючкова
Безусловно, и на сегодня этот один из наиболее (казалось бы ) реальных щадящих выходов из положения,
но на местах и это оказывается невозможно, нет мест в общагах и коммуналках. а может никто не хочет возни с переселенцами, бумагами.
Тем более это ведь чье-то горе, слезы.Даже не знаю, какие еще причины.
Как же это омерзительно :(
Наше государство всегда спешит оказать гуманитарную помощь полякам, гаитянам ещё хрен знает кому. Всё это за наш с вами счёт. А мать с детьми и одинокая бабушка сидят в подвале. Грёбаному правительству нет дела до них. Гадость какая !!!Выёживаться перед всем миром с этой кретинской гуманитарной помощью и плевать на своих.
У меня нет слов :(
Mahsuba Mardan
ваша позиция тоже жлобство.весь мир помагает друг другу в тяжелые минуты жизни и вместе с этим внутри государства чиновники должны предусмотреть ,что есть категория людей,нуждающимся в помощи и рассмотреть каждый случай отдельно.россия богатейшая страна мира и одну нефтяную скважину,для компенсации долгов малоимущих пробурлить имеет возможность.
Алексей *******
Полностью разделяю ваше мнение,эта такая гнусность,свои граждане по помойкам скитаються,а наши долбанные правители помогают несчатным дружественным странам,а мы кто?загнали нас насильно в капитализм,и издеваются,мы не можем как собаки жить в подвале,пусть приставы делают по желанию- уролы и на кладбище,я вот попрошу чтобы меня лучше растреляли около подъезда ,за неуплату ,чем шляться по улицам,не я не перенесу такое,если вдруг стану неимущей,пусть луше убьют,жалко детей неизвестно до какой степени ущербности их доведут!
Гораздо правильнее выселить на улицу тех, кто устанавливает такие тарифы.
Mahsuba Mardan
тарифы рассчитывают финанситы по формулах,что бы производство не вылетело в трубу,а компенсировать малоимущим должно государство,рассматривая каждый случай отдельно. молодому человеку помогают найти работу и погасить долг,пожилому компенсирует за счет бюджетной статьи и т. д.