Прочие социальные темы
Делает ли армия из пацана - мужчину или это старая советская сказка?
И, на самом деле, армия - это впустую прожитое время?
Современная российская армия может из здорового парня сделать калеку, или доставить его родным в цинковом гробу. Даёт набор очень страшных знаний: угождать сильнейшему, отыгрываться на слабейшем; насчёт дисциплины там это просто дрессура. Прошедшие армию рассказывают, что всё время "учёбы" рыли канавы, ремонтировали и строили чужие дачи, а из практических военных знаний только умение мгновенно одеться, правильно натянуть противогаз, собрать-разобрать автомат с закрытыми глазами.. . В общем, я с Владимиром Королькевичем согласна. Тех, кого я знаю, армия не сделала сильнее и выносливее. Хитрее, жесточе; многие приходят с ненавистью ко всему миру, пьют по страшному, могут ограбить, убить. . Таких случаев много. Может, армия и не страшна тем, кто считает, что мужчине в жизни только даться и трахаться надо, но нормальным ребятам лучше подальше держаться от этого гнойника. Бедная наша страна!
А чего там "правда-неправда... " Сходить туда да узнать.
Кто был - сам знает, кто не был - все равно хрен объяснишь.
Это сказка закалила многих советских пацанов, которые могли постоять за себя 2 года в СА и всю оставшеюся жизнь на гражданке. А кто ломался ходил ЧМО и по жизни не может за себя постоять в драки или при гнелом наезде.
из пацана мужчину делает преодоление трудностей -ответственность за результат порученного дела --это есть в армии А как человек это используется зависит от человека -службу в армии потерянным временем не счетаю
Армия это великая наука с названием: "Так жить нельзя".
В зависимости от ситуации...
точно не могу сказать но одно знаю: "Кто не был, тот будет, Кто был тот не забудет.... я лично сходил, вернулся 4 года назад и ни капли не пожалел....
везде по разному
я так отслужил, вроде бабой не стал... нормально
прикольно даже бабы лезут с ответами типа служили знаем 730 дней в сапогах и т. д. сходи проверь если драться не умеешь точно научат а трахаться сам учись. а что еще мужику надо----ничто не проходит впустую
мужик везде будет мужиком
это завист от того как ты себя поставишь.
сделает...
Для кого как!! ! Многие вообще без мозгов приходят, а некоторые наоборот мужчинами становяться! Мне кажется что это зависит только от самого человека!!!!
Мужчины мужчинами становятся и без армии, но армия, для тех мужчин, которые почувствовал себя людьми именно там - святое. Армия дисциплинирует, делает сильнее, выносливее. Многим юношам именно этого не хватает в начале их пути, для того что бы стать мужчиной. Вот они и говорят, что армия делает из юноши - мужину.