Прочие социальные темы

Почему люди так реагируют?

Если я спрошу такое: Почему я вижу все красным, и слышу стук каждого сердца. Что со мной? (или там подразвить еще похлеще), скажут Вы сошли с ума!! Вы больны!! Отсыпь немного!!! А трава была хорошая!! Срочно к психиатру!! А если я спрошу так: Где Это? (и там фото), Куда лучше поехать этим летом??, и в таком роде, то будут более-менее вежливо отвечать. Неужели же никто не может предположить просто-напросто, что первый вариант - это просто фантазия.?
Хм.. ну ладно, давай представим, что к тебе подходит вполне адекватный человек. По мере приближения понимаем, что заурядный, какие шастают каждый день, и которых ты не выделяешь из общей толпы. Так, поехали дальше, приближается к тебе. В твоей голове 1)Беспокойство, подозрение в чем-то, интуитивно прячешь сумку, телефон
2) Ожидаешь вопроса типо "Сколько время? Как пройти. . и т. д"
Он (а) : Вариант 2. спрашивает, как пройти туда-то... Ты успокаеваешься, отключаешь 1-ый вариант. адекватно отвечаешь адекватному человеку.
либо:
Он (а) : Медленно приближается к тебе с полуоткрытым ртом, странно смотря на тебя. и выдает :"О, я чувствую биение твоего сердца",при этом протягивая руку к твоей грудной клетке.
Ты: Тревога! 1-ый вариант оправдался, делаешь шаг назад, сматываешься в страхе. и в твоей голове нет мысли "А может это была его фантазия" а явное "вот дибил (ка)! а если бы у него (нее) был нож! "
И тут то же самое. Отклонение от нормы- больной) И может кто-то и скажет "деточка, фантазия разыгралась".но ведь "Иди лечись" проще)))
ЭС
Эдуард Стогов
116
Лучший ответ
Семён Вавилов Насмешила меня))))
Ну конечно так страшно.
Я имею ввиду тут, на ответах.
не все так реагируют, на вкус и цвет товарищей нет
Потому что надоели всем чужие фантазии...)) ) Хочется своей жизни, а не чужих фантазий. Включите телевизор - там что? На работе, если вы наемник -чьи фантазии осуществляете? И т. д. и т. п. Да еще и тут они - реакция закономерна...)))
Потому что никому нет дела до чужих фантазий. Увы.
Любопытно, как бы ты среагировала. Ничего, что на ты.
Семён Вавилов Смотря о чем вопрос. Есть существенные различия между вопросами такого формата.
Я бы сказала, что "Наверное, вы - Хищник!)), а еще фантазер)), это если не развивать.
Но так нечестно, сижу и отвечаю себе же((
Это круто !!!
Потому, что люди боятся всего нестандартного, а если видят какие-то отклонения от нормы, то паникуют) ) Даже не задумываясь над тем, что может быть так и должно быть, может мы должны видеть всё в красном цвете и слышать стук каждого сердца...