Прочие социальные темы
фашисты проводили на людях ужасные опыты,а их результаты где-то используют?
Опыты были не просто ужасными, но чудовищными и не имеющими даже шанса на какое то оправдание. Людей специально заражали всеми видами болезней и следили как час за часом идут изменения и на каком этапе наступает смерть, людей специально морили голодом, жаждой, холодом и жарой и поминутно записывали изменения. У людей выкачивали всю кровь для нужд немецкой армии, травили химикатами (разными дозами, что бы узнать смертельную), делали самые изощеренные операции (отрезали руки и ноги, ломали позвоночник, а потом пытались его срастить тд... ) Все это конечно используется, так как эти материалы имеют большую ценность для науки, но вот то как их получали... до сих пор волосы встают дыбом от картин гор трупов и дымящихся печей крематориев.
А результаты опытов используют немецкие медицинские и фармакологические концерны.
Японцы ещё больше. Используют естественно. У америкосов они потом все засветились, Доктора .. а некоторые ещё учёных уважают.
Конечно. Например действие противозачаточных использовали на польках. Многим заключённым отрезали здоровые руки и ноги без наркоза. Выбирали людей разного возраста, отрезали им конечности и наблюдали у кого быстрее заживёт и т. п.
Да, по воздействию переохлаждения, по критическим перегрузкам. по психотропам. Та же МК-ультра возникла не с нуля.. . как и наша безымянная..
еще более страшные проводили японцы, а результаты на роботах теперь видны
Современная медицина.
Да, используются.
..по исследованию способности человека противостоять переохлаждению.. . еще токсикология... кажись... .
НО. Японцы проводили гораздо более жестокие опыты над людьми.. и более массовые.... Эти опыты дали много хирургии и эпидемиологии....
вы знаете, человечество вообще редко что использует кроме природных ресурсов, в основном используют его,
Приятель хирург говорил, что наработки Й. Менгеле (Освенцим) до сих пор используются.
Ну не только (фашисты) , и в союзе, и во всем мире проводили и проводят.
А вы думаете что только на обезьянках. да на добровольцах? Для ответственных экспериментов можно найти человеческий материалл ( к примеру одиноких душевнобольных, отказных неполноценных детей) . В союзе так иногда делали (знаю не по наслышке)
и в медицине, и в психологии, и в военном деле
А вы думаете, откуда в 20 веке такой прорыв в медицине?